Фото пресс-службы администрации Рыбинска

Движение по главной артерии Рыбинска на участке между Соборной площадью и улицей Луначарского перекроют с 11-го июля. Причина — реконструкция, сообщают в администрации города.

Александр Ермилов, директор «Управления городского хозяйства»: «Завершена процедура определения подрядной организации. Выполнять ремонт улицы Крестовой будет наша местная компания “Рыбинское УМСР”. На следующей неделе будет подписан контракт с подрядчиком, после чего на Крестовой начнутся работы. Работы предстоят очень серьёзные и сложные. Прорабатывается вопрос переноса маршрутов на дублирующие улицы — Герцена и Бульварную».

На участке Крестовой — его протяжённость более километра — заменят асфальт, тротуары покроют плиткой. Проект предусматривает обновление опор освещения, монтаж дождеприёмников, установку плавающих люков, пешеходных ограждений, урн и дорожных знаков. На пересечении со Стоялой, Румянцевской и Луначарского появятся новые светофоры, на перекрёстке с Пушкина светофор модернизируют.

После ремонта этот отрезок Крестовой станет двухполосной дорогой с карманами для парковки автомобилей с обеих сторон. Работы должны завершить до первого ноября.

В администрации Рыбинска отмечают: реконструкция Крестовой — это весомая часть общего плана по ремонту дорог на этот год.

  1. А как поступят с деревьями на тротуарах? Может и их запросто ликвидируют, вместо того чтоб посадить новые взамен погибших или уничтоженых или же тупо расширят дорогу жертвуя ими как, например, по приказу ЮВЛ ночью, тайно, разрушили столетнее здание водоколонки на В. Набережной? Этомне напоминает как осенней ночью на 1 ноября 1961 года Хрущ предал земле мумию Сталина. Думаю настоящие рыбинцы против.
    • А кого интересует мнение настоящих рыбинцев. Наш администрация ведет себя в городе как слон в посудной лавке. На словах они якобы любят историю города и трясутся над ней, а на деле одно за другим уничтожаются старые здания и возводятся новоделы, на прошлой неделе разворотили памятник бурлаку, сломав несколько конусных столбиков, вызвав подобным варварством шок у местных краеведов. Думаю и Крестовую изуродуют до неузнаваемости. Расширят проезжую часть и оставят узенькие тротуарчики, на которых и двум прохожим не разойтись. Да еще покроют эти тротуарчики колотой плиткой, которая так сильно нравится нашему мэру?
  2. деревьев на Крестовой всё меньше и меньше , скоро можно будет вазоны с туями ставить по краям дороги .
  3. Нет ничего страшного в обновлении в т. ч. и деревьев на крестовой , но вот паутина троллейбусных линий и неуклюжих столбов к ним всю картину портит , как бы тралики с крестовой убрать
    • Вы что ли на своёй машине будете подвозить людей на Соборную или Крестовую. Или студенты, школьники и пенсионеры должны от Герцена туда по переулкам добираться в дождь и мороз. Или в набитой на маршрутке за 26 р ехать? А может на такси? В первую очередь об удобстве людей надо думать, а уже потом о картинах эстетических. Уберите тогда и машины с Крестовой. Они тоже вид портят, стоят целый день посреди дороги, плюс загазованность. Пустим гужевые повозки и будем ходить там в лаптях.
      • поясни всем куда на крестовую добираться студентам и школьникам ? там нет ни одного учебного заведения , куда идти пенсионерам ? только прогуляться и не более
        • А куда гужом едут не школьники и не пенсионеры, туда и пенсионеры со студентами поёдут. Мытный рынок например или куча магазинчиков и кафе. Только толстосумы должны по Крестовой ездить и ходить? На соборке вообще пересадочный пункт, плюс театр.
          • Перекроют движение до 1 ноября. Мытный и магазинчики обанкротятся, т.к. народ на мытный и в магазинчики ходить не будут.
  4. Кто то сомневался в подрядчике ???
  5. Ставки принимаются на то что не успеют в срок! 31 октября ночью в снег будут все делать!!!
  6. А "уважаемые" реформаторы подумали, как будут поворачивать поворачивать машины налево с Крестовой при такой организации движения. При наличии всего двух полос, т.е. по одной в каждом направлении, автомобиль желающий повернуть налево вынужден будет пропускать непрекращающийся встречный поток, тем самым заткнув единственную полосу. Повернув на желто-красный он уедет, а остальные те которые за ним останутся ждать следующего зелёного и так по цепочке. На один зелёный, перекрёсток будет проезжать одна две машины. И так в обоих направлениях. Какие там будут заторы надеюсь они понимают.
  7. Денис, ты де...ил. Какие студенты на мытный рынок? Перестань блеять.
    • Сам де... ил. Студенты может на Мытный и не поедут , а старики едут. Тебе на них насрать? Мне нет.
      • что ж так такого на рынке привлекательного , чего нет в других магазинах ? Если цены - то они выше , если им главное "вас как обсчитать или обвешать ?" так обмана там выше крыши . грязи и прочих неудобств торговли тоже предостаточно , а про театр - так в него надо хотя бы на такси приезжать , а не на грязном троллейбусе
        • Поток людей там действительно большой, нельзя не принимать это во внимание, а уж куда и зачем они туда едут - это их персональное дело
  8. Крестовая не такая уж и широкая , чтобы её обустроить карманами для машин . Можно сделать эти карманы в другом месте ,например в рядом лежащих улицах . Эти машины уже везде и всюду .
  9. Короче дурдом минимум на полгода обеспечен, было уже, проходили. и именно РУМСР занимался ремонтом, потом перед каждым пешеходным переходом лужи стояли после дождя как и на Волжской набережной, наверно Сдвижков не знает как ливневки обустраивать, на или скроил на них.
  10. может Сдвижков ничего не понимает в дорожном строительстве?
    • или очень хорошо понимает поэтому и знает где скроить
  11. как фото показывает , что припаркованые машины занимают целую полосу , то общественному транспорту действительно негде ездить
  12. сейчас театр не такое высокодуховное место , чтобы подъехать к нему на такси , да и в троллейбусе дешевле .
  13. зачем подрубать корни у деревьев , которых и так мало осталось , ведь они окончательно погибнут .

Поделиться мнением