Глава города Денис Добряков объявил, что в этом году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» Рыбинск получит 474 миллиона рублей. Соответствующий пост появился на странице Добрякова во «ВКонтакте».

«Кроме того, по поручению губернатора Дмитрия Миронова в местах концентрации ДТП установим дополнительные светофоры и оборудуем дополнительные пешеходные переходы, в том числе вблизи детских образовательных учреждений. Сейчас ждём завершения конкурсных процедур по определению подрядчиков. Непосредственный ремонт дорог в нашем городе начнётся в июле», — говорится в сообщении главы.

На выделенные деньги отремонтируют 20 участков городских дорог общей протяжённостью всего девять километров. Для сравнения: в прошлом году на 600 миллионов рублей, которые Рыбинск получил из госказны, отремонтировали 34 километра.

В администрации города отмечают: в 2019-м ремонт будет более дорогостоящим потому, что «практически на каждом объекте запланирована замена тротуаров, плюс на некоторых участках — установка светофоров и монтаж пешеходных переходов». На Крестовой собираются заменить опоры освещения, урны, дождеприёмники и люки, добавляют чиновники малоубедительный пример, уверяя, что из этого и складывается большая сумма.

Начать работы собираются с центральных улиц. На время ремонта проезд, скорее всего, будут закрывать по полосам, местами движение остановят полностью.

  1. По Рыбинску стало приятно проехать. Видно что за дорогами стали следить. Спасибо!
  2. Прокатитесь ка по Блюхера, Лина!
  3. Проехать? А где вы ездили? С таким количеством светофоров мы не ездим, а тащимся. Скоро пешком будет быстрее ходить.
  4. врачи утверждают , что пешком ходить полезно для здоровья , особенно для сердца , а было бы меньше выхлопов , то и для лёгких тоже .
  5. А еще в пятидесятых годах прошлого века телефонов не было, а они вредные, давайте в каменный век свалимся? Жизнь стала быстрее, поэтому и ездим, можно было бы успеть везде без колес, давно бы все продали.
  6. Задрали уже со своими светофорами ! Скоро и во дворах уже ставить начнут наверное....
  7. Очень хорошо! Таких идиотов на дорогах надо почаще останавливать.
  8. Пешеход, в зеркало глянь, перед тем как рот открывать, там оленя и увидишь ! Вам на дорогах вообще делать нечего, ползайте по тротуарам тихонько !
  9. Виктор, а куда хоть торопимся - то, ближе к пенсии.

Поделиться мнением