Фото пресс-службы правительства Ярославской области

Шесть объектов попали в список для ремонта на деньги, которые Рыбинский район получил по итогам «Рейтинга-76». Муниципальное образование признали победителем в номинации «Прорыв года — 2018».

Екатерина Троицкая, заместитель председателя правительства области: «Рыбинский район в 2018-м году улучшил свои позиции по четырём направлениям рейтинга, благодаря чему получил 10 миллионов рублей в виде гранта. Система рейтингования, введённая в регионе два года назад, активизировала работу в муниципальных районах. А выделение грантовых средств позволило местным властям провести целый ряд мероприятий, направленных на решение проблем и улучшение качества жизни в муниципальных образованиях».

Троицкая посетила два объекта, которые отремонтируют на деньги гранта. В деревне Волково обновят фасад и входную группу культурно-досугового комплекса. В посёлке Судоверфь ремонт ожидает спортзал Болтинской школы. Помещение используют для занятий по спортивному туризму и ориентированию. Ученики школы не раз становились победителями регионального этапа Президентских спортивных игр, уточняют в правительстве Ярославской области.

Также часть гранта потратят на ремонт крыш Каменниковской и Октябрьской средних школ, капремонт систем водоснабжения и канализации Назаровской школы. Запланировали и составление проектно-сметной документации для строительства межпоселкового газопровода от посёлка Шашково до деревни Хопылёво.

По итогам «Рейтинга-76» за 2018-й между шестью муниципальными образованиями распределили 50 миллионов рублей. При составлении списка оценивали социально-экономические показатели территорий.

  1. А в других деревнях, кроме Хопылёво газ не нужен? Дурдом, вся Европа снабжается российским газом, а в России его по лотерее что-ли проводят.?
  2. это историческое место , там надо храм восстанавливать для туристов

Поделиться мнением