Рыбинск и район стали обладателями грантов

Накануне, 26-го декабря, в правительстве региона подвели итоги работы органов местного самоуправления и в рамках проекта «Рейтинг-76» распределили награды. Рыбинск получил грант в пять миллионов рублей.

«Завершаем 2018-й год с отличным результатом! По итогам “Рейтинга-76” Рыбинск стал обладателем губернаторского гранта в номинации “За эффективную работу по модернизации инфраструктуры ЖКХ”. Полученные пять миллионов рублей направим на дальнейшее развитие города», — написал на своей странице во «ВКонтакте» глава города Денис Добряков.

Фото со страницы Дениса Добрякова во «ВКонтакте»

Рыбинский район стал победителем в номинации «Прорыв года» и получил 10 миллионов рублей. За год муниципальное образование переместилось с 12-й на шестую строчку рейтинга. Общий рейтинг второй год подряд возглавил Угличский район.

 

Новый заглублённый контейнер

В центре Рыбинска появился новый заглублённый контейнер. Его установили на деньги предпринимателей и управляющих компаний, обслуживающих соседние дома. Такой тандем сложился впервые, уточняют в администрации города.

Алексей Пудов, директор «АТП»: «Во дворе дома по адресу: Крестовая, 31 оборудовали заглублённый контейнер объёмом пять кубических метров. На условиях софиансирования в установке участвовали юридические лица. Дополнительно смонтирован отсек для сбора крупногабаритного мусора, поскольку потребность в складировании такого вида коммунальных отходов у предпринимателей и жителей есть».

Вывоз мусора должен быть по графику, добавляют в мэрии.

Фото пресс-службы администрации Рыбинска

 

Старт турнира

Дворовые команды включились в борьбу за награды в рамках городского турнира по хоккею «Золотая шайба». В плане — более 40 игр. Ледовые баталии будут проходить на четырёх площадках — хоккейных кортах Дворца спорта «Метеор», на улицах Гагарина, Первой Выборгской и стадионе «Взлёт». Организаторы турнира — городской департамент по физкультуре, спорту и молодёжной политике, центр «Максимум» и «Каскад Верхневолжских ГЭС».

В Рыбинске турнир проводят с 2006-го года. В нём принимают участие школьники и студенты в возрасте от 10-ти до 20-ти лет.

  1. Это в каких же трущобах поставлен заглублённый контейнер? Неужели там живут и образуется мусор?
  2. “За эффективную работу по модернизации инфраструктуры ЖКХ”. Умора !!!

Поделиться мнением