Специалисты «СпецДорПроекта» в очередной раз регулируют работу светофоров — всё для того, чтобы обеспечить свободный проезд транспорта на перекрёстках и не допустить образования заторов.

Теперь светофоры на перекрёстках улицы Герцена с Пушкина и Луначарского будут дополнительно включать «зелёный» для тех, кто желает повернуть налево — это не только увеличит пропускную способность дороги, но и сделает поворот безопасным для водителей. Приятные изменения в работе электронного регулировщика заметят и те, кто часто ездит по Герцена в сторону улицы Свободы: «веерная» фаза позволит транспортному потоку беспрепятственно разъезжаться по всем направлениям одновременно — прямо, налево и направо.

Автоинспекторы предупреждают: изменения в работе светофоров обязывает водителей быть более внимательными. Пешеходам для перехода проезжей части необходимо нажимать специальную кнопку.

  1. Печально, когда светофоры умнее тех, кто их устанавливает и настраивает.
    • Ну это вряд ли, каковы установщики, таковы и светофоры.
  2. Лара,Ваня, а вы сами то хоть водители, или только в компьютерные игры можете?
  3. Что они там всё регулируют, эти заезжие спецы ??? Отмечу пока одно, стало хуже !!!
  4. Ну и дурь сделали. Стою на Герцена, хочу повернуть налево, на Луначарского. У меня горит зеленый. Навстречу едет начало потока, который через перекресток проезжает прямо, в сторону Соборки. Я останавливаюсь, т.к. пропускаю по помехе справа. Они тоже останавливаются, потому что у них горит красный. Но я-то этого не вижу! Я стою и они стоят. Классно сделали. Супер.

Поделиться мнением