Задача попасть на приём к врачам-специалистам для рыбинцев нередко превращается в настоящий квест, который, как правило, помимо «погони» за талонами включает в себя и длительное ожидание. Бывают случаи, когда в поликлинике по месту регистрации, нужного специалиста вовсе нет, тогда пациентов направляют в другие медучреждения или приходится идти в платные клиники. Главная причина — нехватка врачей в Рыбинске.

Региональный департамент здравоохранения опубликовал данные о вакансиях для медицинских работников. По состоянию на первое апреля в городе требовалось более 70-ти медиков.

На станции скорой помощи в Рыбинске не хватало десяти врачей. Очевидно, в лучшую сторону ситуация не изменилась, и это стало одной из причин возможного закрытия пункта на Волочаевской, об этом ранее рассказала «Черёмухе» фельдшер ССМП, депутат Муниципального Совета Галина Гусева.

В поликлинике при третьей горбольнице — она находится в микрорайоне Волжский — нужны педиатр, офтальмолог, хирург, оториноларинголог, два стоматолога, ревматолог, физиотерапевт и врач ультразвуковой диагностики. В больнице имени Пирогова на начало квартала требовался 31 врач, из них восемь участковых терапевтов в поликлинику.

  1. что медицинские ВУЗы перестали выпускать врачей ? Ведь можно сделать запрос .
    • А толку? Если не хотят ехать в Рыбинск. Нужно вернуть систему распределения с бюджетных мест. Обучило тебя государство - отработай три года. Как раньше было.
  2. В платных клиниках все специалисты есть, но их услуги не доступны 80% населения. Учились бесплатно, - извольте отработать бесплатное обучение.
  3. нужно национализировать все платные клиники

Поделиться мнением