Фото со страницы главы Рыбинска Дениса Добрякова во «ВКонтакте»

В администрации города решили наполнить реконструированную в 2017-м году Красную площадь так называемыми малыми архитектурными формами. Общая сумма расходов на эти цели — около 240 тысяч рублей.

О том, что подрядчик приступил к наполнению площади, глава Рыбинска Денис Добряков написал на своей странице во «ВКонтакте» в начале мая. Работы взяла на себя инженерно-производственная фирма «Монолит».

Согласно документации, размещённой на сайте госзакупок малого объёма, около ста тысяч рублей стóят саженцы 24-х туй. Столько же из городского бюджета выделили на шесть конструкций в виде четырёх контейнеров под деревья, соединённых между собой лавочками. Ещё 39 тысяч заложили на укоренение растений в контейнеры.

Ранее, когда в администрации города ещё только проектировали реконструкцию Красной площади, предполагалось, что со временем здесь могут появиться деревья в переносных кадках.

  1. Площадь пустая и мертвая без людской активности: кафе, музыканты и т.д. Малыми архитектурными формами ситуацию не оживить.
    • Кафе уже делает свою летнюю веранду, намереваясь испортить исторический облик площади. Пустующие помещения, кстати, есть (например, то, что осталось от банка ВВБ). Можете открыть своё заведение.
  2. Сначала все выпилить и убрать, закатать все в унылую плитку, а потом за ЕЩЕ 240 тысяч, наших, народных, бюджетных денег вернуть назад дерева и лавки...
  3. Ножовка у Добрякова всё острее и острее.
  4. Подряд специально разбили на три лота, чтобы не проводить торги. Спрашивается - Монолит взятку дал или действительно предложил самые выгодные условия?
  5. На красную сковородку всё равно ходить не будут. Все пойдут к Ушакову. Там голубые ели и лавочки есть.
  6. Уважаемый гость, а надо ели выпилить на Ушакова
  7. Малые архитектурные формы выглядят слишком примитивно и ассоциируются с декорациями на сцене театра . Может лучше разбить на Красной площади небольшой скверик с цветником , где могут отдохнуть те же туристы в ожидании отправления теплохода , Ведь вся реконструкция площади направлена для них (туристов)
  8. 39 тысяч на укоренение туй?? Не туево ли?
  9. деревья в кадках могут украсть , сейчас всё воруют .

Поделиться мнением