С начала этой недели в расписание автобуса по 25-му маршруту внесли коррективы. Количество рейсов увеличили до 52-х. Ранее их было 42. Как поясняют в администрации Рыбинска, интервалы сократились до 25-30-ти минут, до этого они могли достигать 50-ти минут.

Олеся Минеева, первый заместитель директора рыбинского департамента ЖКХ, транспорта и связи: «Буквально с самого начала работы горожане просили скорректировать расписание и увеличить количество рейсов, чтобы дать пассажирам возможность чаще пользоваться удобным маршрутом. Ходатайство поддержали и крупные промышленные предприятия. По их просьбе участили рейсы именно в утренние часы».

С целью увеличения рейсов пустят ещё одну машину. Маршрут открыли в середине января, его обслуживает ИП Матавкин. Автобус № 25 соединяет Веретье и Зачерёмушный, по большей части дублируя троллейбус № 5. По маршруту курсирует одна низкопольная машина, оборудованная аппарелью для маломобильных пассажиров. Расписание автобусов можно посмотреть на сайте администрации.

  1. Особо умиляет фраза "по просьбе горожан".... Ага, конечно, не хватает на Полиграфе транспорта. В любую точку можно доехать практически без пересадки, ну кроме п. Волжский и Слипа. Очень "нужный" маршрут!!!
  2. не знаю, как утром и днём, а вечером пустые ходят.
  3. Дороги на Полиграфе лучше отремонтируйте !!!
  4. На каком-то 25 маршруте, которым мало кто пользуется, количество машин увеличили... А те, кто живет на БАМе (пр.Революции), не знают как до центра добраться. Автобус 12 по полчаса ждем. Лучше бы 12 побольше пустили, и не через Виконду, а как раньше. До центра по часу добираемся...

Поделиться мнением