В Госавтоинспекции подготовили аналитическую карту. Красным цветом отметили регионы, в которых по сравнению с теми же периодами прошлого года наблюдается рост аварийности. По данным за январь и февраль этого года Ярославская область оказалась в числе неблагополучных субъектов Федерации.

Внутри региона в Рыбинском районе два месяца подряд прослеживается рост цифр.

В феврале здесь произошло три аварии, в которых погибли три человека и восемь получили травмы. В середине месяца на ярославской трассе столкнулись Renault Logan и «Газель». Авария унесла жизнь двух пассажиров иномарки, ещё пять человек пострадали. Двумя неделями ранее на угличской дороге при столкновении ВАЗ-2115 с Chevrolet Niv’ой погиб 35-летний мужчина. В январе в семи ДТП травмированы девять человек.

В Рыбинске в первый месяц года сотрудники ГИБДД констатируют ухудшение ситуации. На городских дорогах погиб один человек — пешеход. Всего же по сводке проходят 20 аварий с пострадавшими. В феврале по сравнению с тем же месяцем 2018-го в городе наблюдается снижение аварийности.

За два месяца постоянное улучшение ситуации отметили в областной столице, Мышкинском, Пошехонском, Любимском и Угличском районах, ухудшение — в Ярославском и Рыбинском районах.

  1. В Пошехони такие "дороги", что аварии наверное только в виде пробитых колес

Поделиться мнением