Первое апреля стало последним рабочим днём Алексея Потехина в должности генерального директора муниципального предприятия. С этого дня исполняющим обязанности руководителя «Теплоэнерго» стал технический директор Сергей Сонин.

Потехин руководил МУПом чуть больше года, ушёл с поста по собственному желанию. В числе его задач была, в том числе, и подготовка к подписанию договора концессии. Контракт предполагает передачу имущества «Теплоэнерго» инвестору, который погасит задолженность, а взамен получит право распоряжаться компанией и получать прибыль.

На февральском заседании Муниципального Совета глава города Денис Добряков назвал планируемую дату подписания документа — первое июня. В администрации Рыбинска говорят: увольнение Алексея Потехина на срок подписания договора не повлияет. Работу по этому направлению продолжат сотрудники «Теплоэнерго» и самой мэрии.

  1. Сомнительно. Думаю слабовата компетенция нынешней команды по теплоэнергетике и как бы хуже не было. Этот хоть и поднял ценник вопреки правила, установленного президентом- с 1 июля но вернул в город миллионы от монстра-нахлебника Облирц. Напомню что весь развал ТЭнерго начался с назначения директором этого МУПа отставного неспециалиста-работника КГБ, который ловко "избавил" Рыбинск от лучшего, по мнению горожан, городского главы - Ю. Ласточкина, сына уважаемого многими работниками руководителя завода "РЭЗ" - "Магмы", Василия Ласточкина, скоропостижно скончавшегося. Теперь огребаем. Кстати местные СМИ почему-то спрятали свои языки куда-то: ведь наш совдеп единогласно поддержал кандидатуру Юрия Васильевича на звание Почётного гражданина нашего города, чувствуя фальш обвинения но после это т вопрос почему-то тупо умалчивают. Не стыдно?
    • ой не надо нам воров восхвалять в уважаемых авторитетов - суд все точки поставил в вопросах .
  2. Крысы побежали с тонущего корабля.
    • Не поверишь, Василий - я, проработавший там много лет и сделавший немало для этого МУПа, тоже сбежал на бОльшую зарплату для обеспечения моих детей и семьи, но привязан к этой нужной и сложной организации и душой болею за неё. Фильтруй базар - без тепла в нашей полосе люди не живут и, наверное, крысы тоже. А вы кто по жизни -пингвин что-ли?

Поделиться мнением