Фото пресс-службы администрации Рыбинска

Отключение газа в одной из рыбинских квартир стало итогом сегодняшнего рейда специалистов городского департамента ЖКХ, транспорта и связи, «Рыбинскгазсервиса» и управляющих компаний. Такие проверки проводят еженедельно, отмечают в администрации Рыбинска. Управдомы формируют списки квартир, которые входят в группу риска — их и контролируют во время рейдов.

Алла Тетюшкина, директор рыбинского департамента ЖКХ, транспорта и связи: «В эту квартиру мы приходим не в первый раз. Прошлый рейд закончился отключением газа, поскольку газовая плита находилась в удручающем состоянии. Но жильцы, вопреки предписанию, предпочли не менять оборудование, а выполнили самовольное подключение. Здесь однозначно нужна замена газовой плиты, так как она непригодна к эксплуатации и представляет большую опасность».

На этот раз специалисты полностью перекрыли газоснабжение квартиры. К слову, у жильцов также не было договора на обслуживание газового оборудования.

За два года спецкомиссия по итогам рейдов отключила более тысячи приборов.

  1. А журнализды как вороны...
  2. Есть какая-то утверждённая методика определения пригодности плит к эксплуатации? Или эти специалисты "на глаз" это определяют?
    • Да ничего у них нет. Если плита не новая, но работает и нет утечки газа, почему ей нельзя пользоваться?
  3. Все высказывания Аллы направлены против населения .
    • Алла Тетюшкина сильно хорошо в газовых плитаз разбирается?
  4. Подарили б плиту малоимущим !
  5. сколько сейчас стоит газовая плита ? Малоимущим и пенсионерам точно не осилить . От газовиков помощи не дождёшься , придут , отключат - вот и вся помощь .
  6. наверное и отключили оттого , что квартиросъёмщик не заключил договор и не заплатил за этот договор (406,11 руб.)

Поделиться мнением