Для устранения ошибок в счетах за отопление и горячую воду теплоэнергетики решили передать часть нагрузки муниципальному «Информационно-расчётному центру».

Татьяна Шелухина, директор ИРЦ: «В настоящее время мы активно готовимся принимать базу данных абонентов МУП “Теплоэнерго”, чтобы в итоге вести около 30 тысяч лицевых счетов. Опыт работы у специалистов есть. Со всеми вопросами жители могут к нам обратиться после получения новых квитанций».

ИРЦ возьмёт на себя начисления для жителей районов, откуда поступает больше всего жалоб. Это Волжский, Переборы, Слип и часть Мариевки. Квитанции за тепло и горячую воду для них центр начнет выпускать с марта, то есть горожане получат откорректированные счета в начале апреля, говорят в администрации Рыбинска. Офисы ИРЦ есть по следующим адресам:

— Сеченова, 5;
— проспект Октября, 52;
— Северный проезд, 3;
— Захарова, 33;
— Пархинская, 1 (вновь откроют).

Рыбинское ИРЦ готовило для «Теплоэнерго» квитанции до перехода к ЯрОблЕИРЦ.

  1. а временно , месяца на 2 не додумались не рассылать квитанции ? до устранения своих проблем , а уж жители как нибудь подождут и потом летом оплатят
  2. а как же заявленная экономия на процентах посреднику? или дело вовсе не в ней?
  3. И получается жители этих районов будут вынуждены оплачивать процент за перевод в Ирц? А вторая половина города будет платить на прямую?
    • при оплате через банк даже если квитанция напрямую тоже комиссия берется. платить можно в пунктах теплоэнерго всем.
  4. Как же ВСЁ у нас через одно место делается !!!
  5. И никого не уволят и не привлекут? Представьте ситуацию наоборот, будет и суд и приставы, 100%... Доколе? У каждой проблемы есть имя и фамилия, и «удивление» народных масс не должно пройти им даром. Лично готовлю иск в суд. Но удивляет молчание прокуратуры, антимонопольщиков и защиты прав потребителей, или не тот случай?!!
    • Заметьте, что народные избранники тоже куда-то подевались... Электорат второй месяц плющат потолочными начислениями и ... ни одного депутатского запроса...
    • Рыба, так в указанные организации надо заявления писать. Без заявлений они ничего делать не будут.
  6. Компенсации за ЖКХ не заплатили уже за два месяца. Причём все, а не только за платежи теплоэнерго. Совсем украли? Или всё-таки вернут?
  7. Наверно всё-таки Сеченова 15, т.к. Сеченова 5 - это восьмиквартирный двухэтажный дом, где просто нет соответствующих помещений.
  8. Иван Иваныч а с какого куя? Я вот в ТНС плачу прямо на счет, и нет комиссии. Интернет плачу и тоже нет коммиссии. Это же тупо перевод на лицевой счкт. Вы не чего не путаете?
    • Не путаю, при оплате в одном банке и если у получателя есть договор с этим банко комиссию не берут, но у теплоэнерго не в сбербанке счет, вот и комиссия.
  9. прокуратура по этому вопросу будет разбираться ?
  10. А не надо было из ИРЦ передавать базы в эту частную лавку друганов местного (ярославского) Димона. Во всех конкурсах-аукционах стоимость услуг этой московской шаражки была выше, чем у того же местного ИРЦ, однако же продавили, все те же прапор с любовницей, прогнулись под Димона.
    • Каковы итоги? Убрали с рынка ЯроблЕИРЦ. Вернули МУП ИРЦ. А сколько шума , скандала было при "необходимости" пропустить деньги с комиссионными 3,9% через Мурзина и Верёвкина (ЯроблЕИРЦ). На этой почве уволили Л.М.Иванова из Теплоэнерго. Ещё один характерный пример распилов и откатов.
  11. В ЯРоблЕИРЦ с лета 2018г сменился собственник(Богомазова Валерия Юрьевна) и все акции по данным ЕГРЮЛ находятся у физ.лиц(Правительство ЯО заверяло что у него 25% акций ЯРоблЕИРЦ)Так инциатор создания ЯРоблЕИРЦ губернатор Миронов не ведает что у него творят подчиненные или он в теме.То же самое по мусору,капремонту,транспоту...
    • Думаю генерал в теме. А вот по мусору ему точно не по зубам.
  12. Неужели губернатор , да ещё в звании генерала , не ведает , что у него творится за спиной . Скорее всего не хочет видеть .

Поделиться мнением