Сегодня, 13-го марта, на комиссии по городскому хозяйству Общественной палаты Рыбинска обсудили ситуацию с ошибками в квитанциях теплоэнергетиков. «Черёмуха» выделила основные тезисы совещания.

Что случилось?

Рыбинцы два месяца подряд получают некорректные квитанции за отопление и горячую воду.

В чем причина?

В «Теплоэнерго» решили сэкономить на кассовом обслуживании и отказались от услуг ЯрОблЕИРЦ. Тогда расчётный центр закрыл для муниципального предприятия доступ к базе данных. Вдобавок к этому произошёл сбой в программном обеспечении.

Что делают для решения проблемы в «Теплоэнерго»?

Договариваются с руководством ЯрОблЕИРЦ об открытии доступа к базе данных. К устранению сбоя привлекли разработчиков программы. Решили сделать рабочим понедельник в расчётно-кассовом центре на Пушкина и открыть дополнительный офис в микрорайоне Волжский.

Что рекомендуют абонентам?

Оплачивать лишь корректные начисления. Если не прошли показания счётчиков по горячей воде, не стоит спешить с платежом — рассчитайтесь пока только за отопление. Заявления лучше отправлять через сайт, приложив сканы документов.

  1. Безобразие и очередное , нахальное обирание населения .
  2. Как это - закрыл доступ к базе? Она личная что-ли, ведь перед этим наоборот Теплоэнерго предоставило свою базу в ЯрОблЕИРЦ? Горожане уже не впервые сталкиваются с изменением в получателе оплаты и каждый раз создается новая база. Чушь полная. Не готовы к переходу - не переходите, что мы кролики подопытные? Просто захотелось новому директору напрямую деньги получать.
    • Вообще эта ЯрОблЕИРЦ кому нужна? Лишний посредник, усевшийся на шею населению. Поставщик услуг напрямую должен получать оплату за услуги.
  3. "Платить по корректным начислениям"? То есть мы должны еще и начислить сами себе, а иначе как проверить корректные ли начисления в квитанции, единственно что я могу проверить как потребитель - это показания счетчиков горячей воды. Совет конечно удивительный
  4. В квитанциях одни показания, а на сайте в личном кабинете правильные. Я 14 февраля простояла 3,5 часа, чтобы скорректировать сумму, а в этом месяце мне ещё больше насчитали с учётом уже оплаченного
  5. А льготы по квартплате уже за январь и февраль не заплатили. И не только из-за платы теплоэнерго. Их простят или выплатят? И когда это будет известно?
  6. Директора уволят как не справившегося с вверенным ему участком работы или наградят и повысят?
  7. скорее всего новую должность присвоят .

Поделиться мнением