Горожане уже второй месяц «штурмуют» офис теплоснабжающего МУПа на Пушкина. Причём очереди становятся скорее больше, чем меньше. У одних в счетах за февраль не прошли показания счётчиков, у других появилась несуществующая задолженность. У кого-то к этим проблемам добавилась неразбериха с льготными начислениями.

В «Теплоэнерго» сложности объясняют отказом от услуг ЯрОблЕИРЦ и передачей данных предприятию. Ранее ресурсники заверили, что бóльшая часть информации уже скорректирована, и пообещали полностью устранить проблемы к апрелю.

— В прошлом месяце были длинные очереди, и нам говорили: подождите, в следующем месяце придут нормальные квитанции с пересчётом и без долга! И вот настал следующий месяц… Что мы видим??? Очередь реально длиннее раза в два стала! А квитанции, как шли с долгом и по четыре (!!!) штуки на одну квартиру, так и идут, — пишет в соцсетях Ирина Хвойнова.

Теплоэнергетики предлагают абонентам платить по текущим начислениям — без учёта несуществующих долгов.

— У меня в квитанции неверно указана сумма оплаты за прошлый месяц, за январь. И, несмотря на то, что по факту я заплатила меньше, в итоговой строке цифра намного больше, чем обычно. За горячую воду почему-то насчитали по нормативам, хотя показания счётчиков я передала. Что делать — не знаю. Дозвониться по «горячей линии» не смогла, лично обращаться в расчётный центр некогда, я работаю. А учитывая очереди, тем более, не получится. И забирать из своего бюджета бóльшую сумму тоже не могу. Когда будет перерасчёт? Да и вообще я им не верю, — говорит Ольга Горева.

Заявления на перерасчёт или предоставление льгот можно передать через личный кабинет на сайте компании, добавляют в «Теплоэнерго». Решатся ли проблемы в следующем месяце — покажет время.

Фото на обложке из группы во «ВКонтакте» «Подслушано в Рыбинске», видео — из группы «Общественный контроль Рыбинска»

  1. Теплоэнерго со своей неорганизованностью реально задолбало весь Рыбинск, подобрать более культурное определение не получается. Создали полную неразбериху осознанно, зачем-то поменяли лицевые счета, а потом удивились, что не проходят ни остатки, ни показания счетчиков, ни оплата. ПлачУ как и рекомендовали по начислениям, откуда-то взялся долг на начало месяца ни много, ни мало 6 в лишним тысяч, вместо расчета горячей воды по показаниям начислено по нормативу. Если не готовы переходить на прямые расчеты, то и не переходили бы, почему опять население крайним оказалось?
  2. Лядь ! Денег дерут с населения мама не горюй, самая большая статья расходов, а порядок в плёвом вопросе навести не могут !!! Самое интересное, у всех этих ханыг от ЖКХ одна песня, мы вам выдали квитанции, а что там в них..., вы сами и разбирайтесь ! Вы же СОБСТВЕННИКИ ! И хоть кого бы наказали за этот БАРДАК !
  3. Ну вот вам и итоги новогоднего корпоративчика Теплоэнерга
  4. > Теплоэнергетики предлагают абонентам платить по текущим начислениям — без учёта несуществующих долгов. Лучше просто не буду платить, до тех пор пока они разберутся.
    • Самое правильное решение!
    • Предлагаете копить? С учетом того, суммы немаленькие, можно накопить с легкостью на всю сумму пенсии.
      • Так можно откладывать каждый месяц и копить дома. Ничто так не будет мотивировать организацию, как задержки оплат. Конечно мой способ не подходит для тех, кому из-за льгот надо платить вовремя.
  5. Вчера примерно в 15.50 проходил у этого офиса. Поинтересовался: сколько стоят и зачем? У крыльца стояли те, кто занял очередь около 10.00. Стоят потому, что не только несуществующие долги начислили, но и пени на эти долги. Кроме того, пособий за квартплату второй месяц не будет. Стоят, в основном, пенсионеры, но и молодёжи порядочно. А тут ещё какая-то местная работница объявила, мол, не хрен стоять, работаем до 17.00. Покричали из толпы, что жечь Вас надо, и снова стоят, терпят. Кстати, драки - не драки, но стычки за место в очереди уже были.
    • Народ российский супер терпеливый. Как написал в своей статье Сурков, глубинный народ. Пережили блокаду, коммунизм, повышение пенсионного возраста, массовую нищету и эту подлянку переживёт.
  6. ещё Николай Алексеевич писал : -* Вынесет всё и широкую , ясную, грудью дорогу проложит себе . Жаль только - жить в эту пору прекрасную уж не придётся ни мне , ни тебе .*

Поделиться мнением