Специалисты теплоснабжающего предприятия обещают полностью откорректировать данные по начислениям к концу апреля. Проблемы возникли из-за передачи базы от ЯрОблЕИРЦ: в «Теплоэнерго» решили отказаться от услуг единого центра.

Ольга Харисова, коммерческий директор «Теплоэнерго»: «Обращений по-прежнему поступает ещё очень много. Люди идут с разными вопросами. Однозначно не стоит обращаться, если в квитанции не отражена оплата за прошлый период, а платёж внесён своевременно. Все платежи с банками сверены, и информация подгружена в базу данных. В некоторых квитанциях за февраль ещё могут быть допущены ошибки, но основная корректировка базы уже проведена. Поэтому просим рыбинцев отнестись к сложившейся ситуации с пониманием. Ни одно обращение не остаётся без внимания. Каждому заявителю мы даём письменный ответ».

Квитанции за февраль тоже могут прийти с опозданием, добавляют в администрации Рыбинска. Если горожане оплатят в течение месяца, пени им не начислят.

Для подтверждения права на льготы не нужно идти в расчётный центр. Документы можно передать через личный кабинет на сайте «Теплоэнерго». В планах у предприятия — увеличить время работы кассового пункта на Пушкина и обеспечить возможность получения электронных квитанций.

  1. Все эти ЯрОблЕИРЦ только проблемы создают населению. Без них путаницы меньше было.
  2. ЯрОблИРЦ - "это нога, того кого надо, нога" :) Не для того его создавали, чтобы населению было удобно.
  3. очередная контора , обирающая население города .
  4. Побывал сегодня в офисе на Пушкина 34. Дама в окошке сообщила, что она всё исправила, но если за февраль снова появятся долги - ничего страшного. Значит компенсацию за январь и февраль выплатят в марте. Кстати, никто из очереди не слышал о "письменном ответе".

Поделиться мнением