За борьбой на международном лыжном марафоне FIS/Worldloppet в минувшие выходные болельщики наблюдали не только на трибунах в Дёмино, но и следили за гонками в прямой трансляции. Для операторов «Русская механика» предоставила снегоходы Vector 1000.

Даниил Тихомиров, водитель-испытатель: «Мы подготовили снегоходы, сделали специальные подножки для проведения съёмок операторами. Выбрали Vector, потому что он лёгкий в управлении, а нам нужно точно выдерживать дистанцию, следить за марафонцами и одновременно слышать, понимать ребят, выбирающих яркие кадры. Им, крепко привязанным к снегоходам, было непросто. Мы привыкли друг к другу, подружились, потому что интересная работа всегда объединяет».

Для обслуживания трассы использовали четыре «Бурана». На них возили питание для спортсменов, дежурили медики, с помощью снегоходов следили за порядком. Для гостей предприятие организовало выставку техники на центральной площади спортцентра.

Леонид Можейко, генеральный директор компании «Русская механика»: «На соревнованиях с таким большим общественным резонансом есть возможность соединить имя “Русской механики” с Дёминским марафоном, сформировать отношение к компании за пределами события. Наши снегоходы и квадроциклы вызывают живой интерес. В этот раз обнаружили, что техника пользуется популярностью у женщин не меньше, чем у мужчин. Будем учитывать этот фактор при планировании бизнеса. Ещё одна важная цель нашего участия — создание на “Русской механике” такой корпоративной культуры, которая базируется на принципе социально-ответственной компании, помогающей обществу проводить значимые мероприятия».

Поделиться мнением