Новый случай повреждения тросовых ограждений на Окружной произошёл накануне, 14-го февраля, вечером. Как сообщают в рыбинском отделении ГИБДД, 48-летний водитель автомобиля Ford не справился с управлением и врезался в конструкцию. Никто не пострадал. Но машина и ограждение требуют ремонта.

В «Управлении городского хозяйства» подсчитывают ущерб, пояснили «Черёмухе» в пресс-службе городской администрации. Инспекторы уточняют обстоятельства происшествия. Если окажется, что виноват автомобилист, то ему придётся заплатить за восстановление конструкции. Ранее в мэрии говорили о привлечении двух водителей к ремонту ограждений.

Сотрудники Госавтоинспекции просят водителей снижать скорость. Из-за колебаний температуры около нулевой отметки на дорогах возможна гололедица. В таких условиях управлять машиной становится сложнее.

  1. Пусть померяют коэффициент сцепления и отметят в материалах дела наличие на дороге зимней скользкости и нечищенного снега. И оплачивать УГХ тогда будет не только ремонт ограждений, но и ремонт машины.
    • Надо учить этих лентяев, пусть уборкой занимаются
  2. Дорога же чищенная, на фото разве не видите)))
    • Во время снегопада и метели допускается до окончания уборки наличие снега толщиной 1 см. Разве не видно, что на фото и 0.5 см нет? Особенно рядом с ограждением.
  3. А ОСАГО как же. ДТП есть, ущерб есть, а страхового случая нет?
  4. Кто подровнял тот и платит,замучаетесь доказывать что не виноват,и денег немало потратишь.Основное соблюдай скоростной режим с погодными условиями.
    • Бывали случаи, когда автотехническая экспертиза признавала дорогу непригодной для движения. Т.е. скорость движения для избежания ДТП должна была быть меньше 20 км/ч, что нереально.

Поделиться мнением