Накануне, 13-го февраля, вечером, движение по Переборскому тракту оказалось практически парализовано. В сторону кабельного завода некоторое время было совсем не проехать, по встречной полосе поток двигался, но медленно. Дорога от «Рыбинсккабеля» до Бабушкина заняла около 40 минут, рассказывает пассажирка третьего автобусного маршрута Анна Белавина.

Причиной пробки стало ДТП в районе дома № 63 на Переборском тракте. Как сообщают в рыбинском отделении ГИБДД, водитель автомобиля Kia Rio ехал в сторону 50 лет Октября, не справился с управлением, и машину вынесло на встречную полосу. В итоге авто столкнулось с Renault Megan. Пострадали два человека из салона второй иномарки — десятилетняя девочка и водитель. Им назначили амбулаторное лечение.

По сводке Госавтоинспекции проходит ещё одна авария, которая произошла примерно в том же районе спустя час. Столкнулись ВАЗ-2114 и «Газель», обошлось без пострадавших.

Инспекторы просят автомобилистов быть осторожнее и следить за скоростью. Сейчас дороги могут быть скользкими. Нужно учитывать увеличение тормозного пути. Особенно важно заранее сбрасывать скорость при приближении к перекрёсткам и пешеходным переходам.

  1. Так может быть ГИБДД выпишет предписание ответственным по устранению зимней скользкости, а не будет бесполезные предупреждения водителям издавать?

Поделиться мнением