По инвестиционной программе в 2019-м году от региона и государства Рыбинск получит 473 миллиона рублей. Из них 152 выделит область и 321 миллион придёт из госказны. Список объектов, на которые должны направить средства, опубликовали на сайте Облдумы.

В этом году продолжат строительство ясельного корпуса у детсада на Солнечной. На эти цели город получит около 30-ти миллионов рублей. Задача — обеспечить местами в детском саду малышей в возрасте до трёх лет.

В документе значится и возведение школы на Тракторной. В 2019-м запланировано финансирование на уровне 275-ти миллионов рублей. На берегоукрепление участка от Средней Казанской до устья Черёмухи заложили 91 миллион, из них 64 — от государства.

Согласно инвестпрограмме, в этом году должны газифицировать жилые дома по улицам Новолосевской, Глаголь, Академика Павлова, Штепенко и Пригородной. На строительство сетей из областного бюджета Рыбинску выделят 509 тысяч рублей. Ещё 31 миллион от области город получит на продолжение работ по организации развязки на Расторгуева.

Поделиться мнением