Фото пресс-службы администрации Рыбинска

В администрации Рыбинска сообщают о новом случае выселения должника. Договор соцнайма однокомнатной квартиры с 27-летним мужчиной расторгли по решению суда. Рыбинец более трёх лет не оплачивал коммунальные счета, в итоге сумма долга достигла двухсот тысяч рублей.

Анна Костина, директор «Жилкомцентра»: «С помощью судебных приставов место нахождения мужчины было установлено. Молодой человек сдал ключи. По Жилищному кодексу ему предоставили комнату площадью восемь с половиной квадратных метров в бывшем общежитии. При этом обязанность погасить задолженность за ним осталась, она будет взыскиваться по исполнительному листу».

Освободившуюся квартиру приведут в порядок и передадут нуждающимся, которые состоят в очереди. По данным «Жилкомцентра», большие долги есть у четырёх десятков нанимателей. В администрации напоминают: выселить могут и тех, кто не следит за состоянием жилья. В таком случае замену не предоставляют.

  1. Раньше таких за тунеядство на пару лет на казённый паёк садили. А так теперь ему надо что-нибудь спереть и жить в тюрьме за наш счёт. Такие после отсидки сразу же что-нибудь натворят и снова на зону. Вроде как раньше и в богадельню у Суховки принимали таких по достижению возраста, считай в санаторий.
  2. Уважаемая "Черёмуха"! Испросите в УК данные о задолженности не наёмников квартир, а их собственников и опубликуйте, пожалуйста. Например в нашем МКД из более чем десяти должников лишь одна семья нанимателей.
  3. А может квартиру продать и купить новый троллейбус, а нуждающимся подсказать адрес банка, где дают ипотеку?
  4. Может квартиру продать и купить новый троллейбус, а нуждающимся подсказать адрес банка, где дают ипотеку? Иначе очередной "круглый стол" снова пройдёт "без результата".
    • На однокомнатную квартиру троллейбус не купить. Он стоит гораздо дороже.

Поделиться мнением