В квитанциях за январь, которые жители региона уже начали получать, начисления сделаны с учётом повышения тарифа на 1,7 %. В правительстве области отмечают: это подорожание связано с ростом ставки по налогу на добавленную стоимость. С нового года плата за вывоз мусора рассчитывается, исходя из 75,2 рубля с человека для жителей многоквартирных домов, и 85,22 рубля с человека — для частного сектора.

В этом году предусмотрено двухэтапное повышение коммунальных тарифов, и с первого июля услуги по вывозу мусора подорожают ещё на 30 % и составят 97,84 рубля с человека и 110,89 соответственно.

Дмитрий Пеньков, директор департамента охраны окружающей среды и природопользования Ярославской области: «Размер платы для населения рассчитывается исходя из норматива накопления ТКО и тарифа регионального оператора, включающего в себя сбор и транспортировку отходов, замену контейнеров и бункеров, а также расчёты с организациями, осуществляющими сортировку и захоронение мусора. За последние годы в разы увеличилось количество мест накопления отходов. Так, в старую территориальную схему по обращению с ТКО было включено 3231 контейнер и 9474 бункера, а на данный момент регоператор обслуживает уже 4400 и 12300 соответственно».

В правительстве области ещё раз напоминают: льготникам компенсации переоформлять не нужно. Их начисляют 15-го числа месяца, следующего за датой оплаты.

  1. За такие деньги они должны каждое утро у меня из дома его забирать. Я за свет меньше плачу чем за мусор. Если я буду сортировать дома, снизяь плату?
    • Ждите-ждите, уважаемый!
  2. Что профессионально освоила власть это увеличивать тарифы. И не один-два раза в год ,а постоянно по мере прихоти чинуш.Взамен население травят хлором или газом со свалок.Как например в Рыбинске или в Волоколамске.Где получили отравление 57 детей,а главе города в потасовке возмущенные жители Волоколамска разорвали куртку.Губернатору Воробьёву тоже досталось.Убегая он не успевал уворачиваться от предметов летящих ему вслед.
  3. увеличат на 30% при инфляции по данным Росстата на 2019год от 4% до 4,5%, круто однако
  4. сынка генпрокурора кормить надо
  5. кстати мусор ,до того как он стал мусором , был каким либо товаром или упаковкой от него , с которого кстати уплачены все НДСы и прочие взносы во все бюджетные и небюджетные фонды и соответственно имеет какую либо остаточную стоимость .С какой стати товар ( мусор ) мы должны любезно отдавать бесплатно всяким проходимцам , из которого они будут извлекать прибыль . А может вопрос по другому ставить - им нужен мусор - мы его готовы им продавать ! устанавливайте цену закупки
  6. очень прожорливый сынок
  7. Вывод: власть никудышная и уже не рулит а куролесит. Стал уважать Бориску Второго за то что он сам ушёл в отставку. У того кто выше ростом, выходит, меньше комплексов неполноценности. Опять завязли в войне на чужой земле правители неслужившие в армии.
  8. Распоряжение Правительства РФ от 15 ноября 2018 г. N 2490-р
  9. Уважаемые, а мне вот интересно из каких соображений жители частного сектора должны платить за вывоз мусора больше? Я уже как-то писал в комментариях, что жители многоквартирных домов выбрасывают все (пищевые отходы, бумагу, полиэтилен и т.д.), а жители частного сектора- только стекло и жестянки от консервов. Остальное либо сжигается, либо идет в компостную яму. Где логика, кто мне объяснит?

Поделиться мнением