Подарок от известного спортсмена

Накануне, десятого января, Рыбинск посетил чемпион мира в составе сборной России по хоккею Андрей Коваленко. Спортсмен побывал на одной из игр в рамках соревнований среди дворовых команд «Золотая шайба».

Андрей Коваленко: «Сегодня пять комплектов профессиональной спортивной экипировки я хочу вручить рыбинским ребятам. Любой вид спорта нужно поддерживать, так как это здоровый образ жизни. Приятно, что дети занимаются спортом, они воспитывают в себе дух соревнования, дух соперничества».

Турнир «Золотая шайба» завершится в марте.

Фото пресс-службы администрации Рыбинска

 

Дёминский марафон

В этом году международный Ростех Дёминский лыжный марафон FIS/Worldloppet пройдёт второго и третьего марта. Это будут восьмые по счёту соревнования. Для участия у них уже сейчас зарегистрировались более 1800 человек, из них около 1400 — на золотую 50-километровую гонку. Марафонский старт запланировали на первый день программы.

Дёминские соревнования — крупнейший лыжный марафон России, единственный в стране включённый в престижную серию WORLDLOPPET. В сезоне 2017/2018 годов Дёминский марафон вошёл в Кубок лыжных марафонов FIS Worldloppet. Третий год официальным партнёром соревнований выступает госкорпорация «Ростех».

 

Биатлонисты, на старт!

В новогодние каникулы биатлонный комплекс в Дёмино впервые принял соревнования. В рамках открытого первенства региона на старт вышли 60 биатлонистов из Ярославля, Рыбинска и Костромской области. Следующие соревнования по этому виду спорта запланированы на середину марта.

Дёминский биатлонный комплекс строили по федеральной программе в течение двух лет. Финансирование из бюджетов трёх уровней — федерального, областного и местного — составило около 200 миллионов рублей.

Фото пресс-службы администрации Рыбинска

 

«Великий хлебный путь»

Полумарафон в рамках проекта «Бегом по Золотому кольцу» вновь вернётся в город. Организаторы уже определились с датой: третье августа. Старт спортивному событию дадут в Тутаеве первого мая. Серию забегов завершат в октябре.

Желающие присоединиться к полумарафону «Великий хлебный путь» — такое название носит этап соревнований в Рыбинске — смогут зарегистрироваться, начиная с 22-го января.

Поделиться мнением