Сезон опасностей в виде снежных глыб и сосулек, свисающих с крыш, в разгаре. Одно дело, если проблема появляется в зонах, которые легко обойти, и совсем другое — когда куски льда нависают над местами с высокой проходимостью.

На Пушкина, 11 в опасной зоне оказалась остановка общественного транспорта. Её с двух сторон обнесли сигнальной лентой, оставив пешеходам узкую полоску тротуара. Причина — кусок снега, который в любой момент может упасть.

За очистку крыш жилых домов от наледи в Рыбинске отвечают управляющие компании. Коммерческие здания, где располагаются офисы и магазины, находятся в ведении предпринимателей: собственников и арендаторов.

  1. Кто автор этой публикации? На многих граждан постоянно падает снег и сосули с крыши бывшего здания газеты "Рыбинская правда", теперь "СК прокуратуры РФ" у остановки "Крестовая" (где киоск и кафе Фаэтон) и это даже фиксируют камеры на здании и всем пофиг? А слабо вам потягаться с госструктурами, Черёмужцы?
  2. Аналогичная ситуация на Соборной площади по нечетной стороне, постоянно свисающие глыбы льда и снега над остановкой общественного транспорта. И все, что делается, так это обнесение участка сигнальной лентой. Как при этом быть пассажирам и пешеходам непонятно.
  3. Так вся улица Пушкина такая , на тротуарах действительно оставлена узкая . нечищеная , скользкая полоска для пешеходов .А ведь она считается одной из главных улиц .

Поделиться мнением