Согласно проекту, пешеходный переход, оборудованный светофором, и остановки, расположенные в районе дома № 1 по Фурманова, перенесут на 50 метров дальше, если смотреть от развязки. Работы выполнит инвестор, который строит гипермаркет на Скомороховой горе. Об этом сегодня, девятого января, сообщили в администрации Рыбинска.

Олеся Минеева, первый заместитель директора городского департамента ЖКХ, транспорта и связи: «Светофорный объект в начале улицы Фурманова уже не соответствует нормативным требованиям. Это и крутые лестницы, по которым проблематично спуститься с детскими колясками, пожилым людям и маломобильным группам населения. Кроме того, не отвечает нормам расстояние между остановками и пешеходным переходом, а сам переход, в свою очередь, расположен очень близко к транспортной развязке. С учётом того, что трафик за последние годы вырос, всё это в совокупности создает опасную дорожную обстановку».

Схема переноса пешеходного перехода

Для переноса остановок и перехода выпилят 42 дерева. Позже сформируют и заасфальтируют дорожки к новой «зебре».

Олеся Минеева: «Инвестор обратился в городскую администрацию за разрешением на выполнение этих работ. Разрешение ему было выдано, но с учётом того, что он компенсирует причинённый городу ущерб. Ещё в 2018-м году застройщик перечислил компенсационную выплату в бюджет в размере 209-ти тысяч рублей».

Пешеходный переход оборудуют светофором с кнопкой вызова.

  1. Ущерб не городу, а зелёным насаждениям, которых и так как кот наплакал, вот их кто компенсирует?
  2. Звучит все красиво. Но 30 с гаком лет все было безопасно и тут стало все не так. А по факту нужно заезд как то организовать к торговому вот все. Чую он и пройдёт на месте кафе маяк и старой остановки.
    • С языка снял. А 209 тысяч рублей распилят.
  3. В своё время устраивались массовые субботники по озеленению Скомороховой горы . Сейчас деревья прижились и украшают гору , так нет , ради 209 т. р. нужно спилить 42 дерева . Ну да ведь бюджет увеличится .
    • Безобразие! Над каждым кустом в Карякинском парке трясутся, а тут 40 деревьев уничтожили и глазом не моргнули. А все ради процветания бизнесменов и их вонючих денег. Ласточкин в свое время сколько деревьев угробил, а теперь Добряков продолжает это дело. Скоро в Рыбинске совсем не останется зеленых насаждений.
  4. Согласен - там дурной переход и остановки.
  5. пешеходник делать надо не по дороге , а над дорогой , Наличие светофоров с любой даже золотой кнопкой и разметки дурных рыбинских водятлов не заставит там соблюдать пдд и как факт - десятки людей , топающих за продуктами в этот мега маркет будут раздавлены насмерть на этих планируемых зебрах . Кто для администрации не дает сделать обременение для комерса построить надземный переход ? тогда и светофоры не нужны
  6. действительно , лестница более 30 лет стояла и выполняла свои функции и её уберут . А как же в гору подниматься теперь , неужели эскалатор поставят ?
  7. А на Соборной площади тогда как дела с пешеходным переходом?? тоже не по нормативам? там ещо ближе к развязке.
    • Ну так, вот начнут строить там торговый центр новый и сразу же обнаружатся нарушения нормативов.
  8. сколько заместителей у директора городского департамента ЖКХ,транспорта и связи .
  9. если 209 000 руб . : 42 дерева = 4 976 руб стоит одно спиленное дерево , вот такая арифметика .

Поделиться мнением