В администрации Рыбинска решили упорядочить информацию о расположении в городе контейнерных площадок и создали интерактивную карту.

Олеся Минеева, первый заместитель директора департамента ЖКХ, транспорта и связи: Интерактивная карта даст возможность любому жителю Рыбинска, как многоквартирного дома, так и частного сектора, легко и удобно получить нужную информацию».

В мэрии обещают дополнить карту информацией об организации, обслуживающей каждую площадку, контактами и графиком вывоза мусора. Сейчас эти данные опубликованы на сайте администрации, но в виде таблицы.

Олеся Минеева: «Сбор крупногабаритного мусора с территории МКД осуществляется в специальный отсек на контейнерной площадке. По графику вывоз перевозчики производят раз в неделю. На территории частной жилой застройки в определённое время выставляется бункер для сбора крупногабаритного мусора, затем он вывозится. Эти графики жители тоже смогут найти на интерактивной карте».

В планах администрации сделать и страницу с ответами на наиболее частые вопросы по «мусорной» теме.

  1. Что в этой карте интерактивного? Минеева хоть понимает суть этого слова? Как я могу повлиять на ситуацию?
  2. Да на этой карте даже номера домов некорректно указаны. Они там совсем с головой не дружат что ли? Себе бы помойки под окна поставили, чтобы дышалось лучше. И в соседних дворах помойки бы сократили, чтобы весь район им под окна свои отходы складывал

Поделиться мнением