Фото пресс-службы концерна «Калашников»

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление о господдержке морских скоростных перевозок по двум маршрутам: «Севастополь — Ялта» и «Новороссийск — Сочи». Для их обслуживания зарезервирован оператор «Морские скоростные пассажирские перевозки», сообщается на сайте правительства России.

Соединять города черноморского побережья будут суда на подводных крыльях проекта «Комета 120М». Субсидирование позволит установить стоимость поездки на уровне 450-ти рублей.

Первую «Комету», построенную на рыбинском «Вымпеле», запустили по маршруту «Севастополь — Ялта» этим летом. По планам, в 2019-м маршрут будет работать с мая по сентябрь.

— В следующем году мы планируем спустить на воду ещё две «Кометы», которые будут достроены уже здесь, в Крыму. Уверен, что жители полуострова и многочисленные туристы по достоинству оценят комфортные и безопасные условия пребывания на судне, — отметил генеральный директор концерна «Калашников» Владимир Дмитриев во время торжественного запуска регулярной работы судна.

На «Вымпеле», который входит в концерн «Калашников» Госкорпорации Ростех, к строительству судна приступили ещё в 2013-м году. И это первое судно на подводных крыльях, построенное после более чем 20-летнего перерыва.

  1. Какое отношение к городу имеет новость о том, что эксплуатация "Комет" на Черном море оказалась не рентабельной?
  2. бы субсидировали стоимость услуг ЖКХ.
  3. Крым наш.
  4. Леонидович , а может наши городские власти и будут субсидировать " Комету" , ведь построена то она в нашем городе . Нужно держать форс .

Поделиться мнением