Погода на предстоящей неделе вполне будет соответствовать климатической норме. Градусники покажут уверенный «минус». Зимнего настроения добавит небольшой снег. Но бόльшую часть времени будет пасмурно. Солнце может появиться на следующей неделе и то ненадолго.

На субботу синоптики прогнозируют –7, ночью — до –13-ти. Из-за влажности будет казаться, что на улице холоднее. Ветер преимущественно северных направлений, до 7-ми метров в секунду. Вероятен слабый снег.

Так что в этом году новогодняя колонна из Дедов Морозов проследует по центру Рыбинска не под дождём, как это было уже не раз.

В воскресенье станет ещё холоднее на 2-3 градуса. Вероятность осадков уменьшится. Примерно такая же погода простоит всю семидневку. Единственное — в понедельник, 17-го декабря, возможны прояснения, снега в этот день не обещают.

По долгосрочному прогнозу Росгидромета, в преддверии Нового года в дневные часы будет нулевая температура, а до этого обещают снегопад. Но это пока предварительный расклад, и прогнозы могут измениться.

Поделиться мнением