Рыбинск с высоты птичьего полёта. Фото Алексея Ленёва

Сегодня, 13-го декабря, на заседании Муниципального Совета рассмотрели финансовый план Рыбинска на следующий год. По предварительным расчётам, в городскую казну упадут 5,5 миллиарда рублей. Из них собственные доходы — всего 1,8 миллиарда, остальное — поступления из бюджетов вышестоящих уровней. Судя по прогнозам на 2020 – 2021-й годы, бюджет города будет постепенно беднеть. В предстоящем же году заложили положительную динамику. В частности, в администрации Рыбинска ожидают рост поступлений по налогу на доходы физлиц и доходов от использования муниципального имущества.

Жить будем по средствам: бюджет сформировали бездефицитным. Традиционно самая весомая статья расходов — образование. На эти цели пойдёт половина казны. Еще четверть заложили на социальную политику. Спорту выделили всего 4 % от суммы доходов, на культуру — 3 %, чуть больше — 5 % — направят на жилищно-коммунальное хозяйство.

В числе основных проектов, запланированных на следующий год — продолжение строительства яслей на Солнечной и дороги на Расторгуева. Продолжатся берегоукрепление и газификация. В 2019-м приступят к строительству нового общегородского кладбища и школы на Тракторной.

Оставили в планах и обновление фонтана на площади Дерунова. В бюджете следующего года на его проектирование заложили полтора миллиона рублей. Установить фонтан рассчитывают в 2020-м году. По подсчётам чиновников, на это потребуется 20 миллионов. Целесообразность таких затрат в администрации объясняют, в том числе, безопасностью. Предполагается, что обновлённый фонтан будет выполнен в виде ровной площадки, а, значит, дети точно не упадут в его чашу, поясняют чиновники. К слову, последние годы в целях экономии фонтаны включают только по праздникам и выходным.

До конца года рыбинским депутатам ещё предстоит скорректировать бюджет с учётом поступлений из области и госказны.

  1. >>>Оставили в планах и обновление фонтана на площади Дерунова >>>По подсчётам чиновников, на это потребуется 20 миллионов >>>К слову, последние годы в целях экономии фонтаны включают только по праздникам и выходным Мдаааа
    • Вот тут самое интересное и кроется. Сделать новый фонтан деньги найдутся, а оплачивать функционирование старого денег не было, ну по крайнем мере именно так объясняли его периодическое включение лишь по выходным. Где логика? Или мы чего-то не знаем?
  2. Ну да распилят 20млн, а фонтан не включат.
  3. 2 млн на поддержку молодых семей, 3 млн на расселение из ветхого фонда и 20 млн на фонтан. Что б такое этим депутатам пожелать в полном составе в этом фонтане?...
  4. Хотелось бы поведать о факте , тщательно скрываемом нашей Рабочей 1 , о том что фонтан у авиатора , так желаемого срочно запустить на день города 2011 года был в попыхах сделан с огромным дефектом , результатом которого стала его течь . Именно поэтому он и "перестал работать " а выдать претензии по гарантии не хватило мощи у бывшего любителя фонтанов . Причины очень понятны : если строили "на двоих " какие тут претензии ? Если б лицо в пушку не было с характерным известным рвением и напором заказчик ( бывший руководитель города ) разорвал бы в клочья строителя фонтана .Только именно поэтому фонтан у авиатора и не включается в ожидании окончания гарантийного срока на объект .Ну а далее как обычно - у обновленного совета депутатов запросят деньги на восстановление разграбленного объекта . А теперь для любителей истории родного города вопрос : вспомните в какой последовательности в городе и в какие годы восстанавливали фонтан напротив техникума и в дмитровском парке , далее назовите руководителей города в эти годы и все станет на свои места . Для отгадавших ответы на предыдущие вопросы вопрос БЛИЦ : угадайте фамилию зама руководителя города , который непосредственно курировал контроль за ходом работ ...и тогда все станет совсем всё всем ясно
    • Отвечаю на вопрос БЛИЦ: фамилия Добряков.
  5. Власть всегда объясняла нецелесообразность включения фонтанов большими затратами , поэтому и включала пна пару дней на день города . Только вот все со школьной скамьи знают , что вода в фонтане циркулирует по замкнутому циклу и реальный ее расход одноразовый на весь период работы . Из расходов на содержание : дворник вылавливающий мусор их чаши и электричество , расходуемое на насос для циркуляции воды .При этом вода не подвергается какому либо дополнительному хлорированию , подцвечиванию и прочим премудростям в виде запаха " карибского моря " так в чем же расходы на такую красоту , в необходимости которых нас убеждали подконтрольные кому то местные сми ?
  6. "В частности, в администрации Рыбинска ожидают рост поступлений по налогу на доходы физлиц...* А у нас доходы физлиц оказывается всё растут !!! Вы про какую страну сейчас ???

Поделиться мнением