Более половины рыбинских индивидуальных предпринимателей работают в сфере торговли. Но с 2015-го года цифра всё же уменьшилась. Среди юрлиц эта отрасль также самая популярная, но по сравнению с ИП доля таких компаний меньше — по данным 2017-го года, она составляет чуть больше 30 %. Несмотря на конкуренцию, по организациям этот показатель последние четыре года растёт. Соответствующую статистику приводит сетевое издание «Спарк».

Если же смотреть по прибыльности, то торговые предприятия занимают всего лишь 11-е место.

В 2016-м году средневзвешенная прибыль компаний этой отрасли составляла 304 тысячи рублей. С 2013-го показатель постепенно снижается. В тройке лидеров по прибыльности — организации, работающие в сферах энергетики, добычи полезных ископаемых и обрабатывающих производств.

Всего в городе работают более четырёх тысяч предпринимателей и свыше пяти тысяч организаций. Число последних в 2017-м по сравнению с 2016-м уменьшилось на две сотни компаний. Количество предпринимателей выросло.

  1. Особенно хорошо видна конкуренция, когда на ценнике стоит одна цена, а на кассе пробивают подороже. Если покупатель это замечает - начинают объяснять причины. Но по цене ценника никогда не продают. И хоть бы раз "ошиблись" не в свою пользу. Причём "неправильные" ценники стоят неделями.
  2. Люди смотрите внимательнее на наименование товара и цену на этикетке, которая наклеивается на пакет. Я вчера покупала хурму и нажала "хурму", а этикетка вылезла с наименованием товара "вафли", которые в 2 раза дороже хурмы. Кассир на кассе заметила и пробила чек за хурму. Это в "Дружбе" на Горького, 10
  3. А что за слово такое - "прибыльность"? Из какого, простите, лексикона? Есть понятия "прибыль" и "рентабельность". Что-то новенькое из области экономики!
  4. средневзвешенная прибыль на чём взвешивается ?

Поделиться мнением