Фото пресс-службы администрации Рыбинска

Пешеходный переход возле дома № 6 по проспекту Революции — рядом с остановкой — стал регулируемым. На установку светофора потратили миллион рублей, уточняют в горадминистрации.

Олеся Минеева, и.о. директора рыбинского департамента ЖКХ, транспорта и связи: «Установка этого светофора, 60-го в Рыбинске, жизненно необходима. Как показывает опыт, именно светофор является самым надёжным объектом безопасности дорожного движения. В данном случае проспект Революции — это шестиполосная магистраль, имеет высокую интенсивность движения, это точка концентрации дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездами на пешеходов».

У светофора есть кнопка вызова для пешеходов. Пуско-наладочные работы уже завершены. По данным чиновников, городу не хватает ещё 20 светофоров. К их установке вернутся уже в следующем году.

  1. Не знаю о необходимости светофоров на пересечении В. Набережной с ул. Гоголя и Пушкина, но на стыке с Румянцевской на переходе к Водоканалу не стоит оттягивать - он сейчас стал очень стал более востребованным из-за того что по той зебре ЗНАЧИТЕЛЬНО увеличился поток граждан, переведённых на прямые платежи, многие из которых престарелого возраста идут в офис ВК и с вопросами и для оплаты и может стоит всё-таки поскорей установить там светофор, не откладывая до трагедии ?

Поделиться мнением