На прошлой неделе комиссия по городскому хозяйству одобрила программу развития рыбинских дорог до 2021-го года, предложенную чиновниками. Окончательное решение — за Муниципальным Советом. «Черёмуха» подготовила краткий обзор документа.

Дороги

На начало этого года нормам соответствовали 34 % городских магистралей. К 2021-му чиновники обещают довести показатель до 50 %. Причём в планах не только ремонт, но и строительство. Уже на следующий год запланировали построить 800 метров на Волочаевской — от улицы Невского до Окружной, и 250 метров — по Первой Выборгской, между Рабкоровской и Полиграфской. Продолжатся работы и по строительству развязки в районе Расторгуева. В перспективе чиновники рассчитывают вернуться к реконструкции Свободы, но на 2019-й год заложена только подготовка проекта.

Отремонтировать в следующем году планируют около 16-ти километров дорог. В списке — 21 участок. Среди них — отрезки Ворошилова, Герцена, Черняховского, Славского, Моторостроителей, Карякинская и другие. План по ремонту до 2021-го года — 70 километров.

Светофоры

Рыбинску нужны 83 регулировщика, говорится в документе. На начало года их было 55. За предстоящие три года полностью достигнуть планки чиновники не берутся, но рассчитывают, что в 2021-м количество светофоров достигнет 73-х. Модернизировать обещают 35, из них восемь уже обновили до начала 2018-го.

Немного конкретики. В приоритете — 11 адресов для установки светофоров. Из них три — на Волжской набережной: на пересечении с Пушкина, Румянцевской и Гоголя. По два регулировщика планируют установить на 9 Мая и 50 лет ВЛКСМ. Согласно программе, светофорами оборудуют перекрёстки Чкалова — Луначарского и Пушкина — Чкалова, а также по одному переходу на проспекте Революции и улице Приборостроителей.

 

И ещё для безопасности

По подсчётам специалистов, в идеале в городе должно быть 80 искусственных неровностей. По состоянию на январь в Рыбинске насчитывался 41 «лежачий полицейский». За время действия программы их количество должны довести до 67-ми.

  1. Госсссподи... спаси наш город от инициативных дураков...
  2. Искусственных неровностей хотелось бы побольше, а то все носятся как ошпаренные.
  3. Смени ник на "ненормальный водитель", раз такое просишь.
  4. Что то я не вижу в плане светофора в п. Волжском на пересечении ул. Толбухина и Шекснинского шоссе? Хотя Добряков в прямом эфире, на весь город, обещал поставить его там уже в следующем году.
  5. где светофор на пересечении кирова с чкалова? а надо бы!
  6. когда же вспомнят о тротуарах по ул 9 Мая ,ведь по ним уже невозможно ходить .

Поделиться мнением