Рабочие приступили к расширению дороги в районе пересечения улицы Свободы и проспекта Ленина. В администрации Рыбинска говорят: здесь появится дополнительная полоса. Подрядчик — компания «Престиж-строй» — начал работы от площади Дерунова по Свободы.

Игорь Клунок, главный инженер «Управления городского хозяйства»: «На данном перекрёстке большой трафик движения, чтобы снизить количество пробок и обеспечить спокойное движение от улицы Чкалова до улицы Крестовой будет добавлена ещё одна полоса поворота направо под стрелку светофора. Теперь со стороны улицы Чкалова до проспекта Ленина будет выделено три полосы для движения автотранспорта».

Фото пресс-службы администрации Рыбинска

Вторым этапом будет расширение дороги от перекрёстка до Димитрова по проспекту Ленина. Здесь обустроят четырёхполосное движение, заменят асфальт и установят ограждения.

Предварительно троллейбусное управление за свой счёт перенесло опоры контактной сети. Столбы и кабель полностью обновили, уточняют в «Рыбинскэлектротрансе».

  1. зачем было в конце зимы на этом участке под землей укладывать кабель хитрого светофора, который на 100 % будет поврежден в ходе нынешних работ ? Игорь Клунок вы своей головой при принятии решений то когда думать будете ? почему данные работы в течении года нельзя спланировать в одно время или распил народных средств в такой форме эффективнее идет ?
  2. А ещё Игорь наплевал на мнение жителей дома 161 по проспекту Ленина и дорога будет проходить под окнами жителей. Непонятно, что мешало сдвинуть в сторону 146 дома???
  3. На тему "Кто виноват? И что делать?: У Игоря есть ДОБРЫЙ работодатель, который указывает что Игорю делать и где. Поэтому эти вопросы нужно задавать другому адресату.
  4. Игорёк,кто твой кумир?Пошто под окна жителей полез?Наживёшь врагов!
  5. Велосипедистам - нет! В нормальных странах наоборот запрещают и ограничивают въезд в центры города на авто, отдавая предпочтение великам и проч.а у нас всё через ж...
  6. Ребята, что же вы так?! Глава старался, делать заставлял! Все на благо! Хотя, вроде, на этом участке дороги и проблем не было! Но ему виднее и более доходно! Спасибо, ему)))). И вы зря Андрей Борисович, Клунка запугиваете -он не при чем.
  7. уж если где и оттяпывать от улицы кусок для проезжей части так это от авиатора до свободы по стороне авиатора и 146 . именно со стыком Г.Успенского идет сужение

Поделиться мнением