В администрации Рыбинска объявили: к строительству транспортной развязки, которая соединит пять направлений, приступят в сентябре. Работы разбили на два этапа, полностью завершить их должны к октябрю 2019-го.

Алексей Рябченков, заместитель главы администрации по городскому хозяйству: «Конкурсные процедуры запущены. Техническое задание включает работы по строительству дороги вдоль Расторгуева и организации кругового движения в районе улиц Суркова-Черепанова-Ворошилова-Расторгуева. Транспортная развязка обеспечит свободный трафик на данном направлении, а новая дорога позволит разгрузить от транспорта Перекатную».

На строительство развязки рассчитывают потратить 100 миллионов рублей. Ещё 2.300.000 заложили на услуги строительного контроля. Информация об аукционе на определение подрядчика размещена на сайте госзакупок.

На первом этапе планируют переложить коммуникации и сделать подсыпку. В следующем году приступят к асфальтированию. Согласно проекту, подходы к перекрёстку по Расторгуева, Суркова и Черепанова запланированы четырёхполосными. Ширина проезжей части на «кольце» составит десять с половиной метров.

  1. Странная ситуация со стоительством этого кольца . В мае подобная госзакупка уже была и дважды переносили торги , которые датированы началом июня с переносом на июль http://www.zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/documents.html?regNumber=0171200001918000582 , торги не прошли , но и информации по ним почему то нет
  2. Летом все силы РУМСРа заняты.

Поделиться мнением