Два рыбинских предприятия, которым удалось выйти из кризиса с помощью инвесторов, встали на путь развития, говорят в областном правительстве. На «Верфи братьев Нобель» приступили к модернизации: на предприятии ремонтируют помещения, системы вентиляции в цехах, закупают новое оборудование. Для молодых сотрудников организовали обучение. Сейчас штат верфи насчитывает 320 человек.

Максим Авдеев, заместитель председателя правительства области: «С прошлого года в регионе реализуются мероприятия антикризисной программы по поддержке проблемных предприятий, попавших в сложное финансовое положение. На сегодня видна положительная динамика, предприятия строят планы по развитию производственных мощностей, реализуют программы обучения работников, закупают новое оборудование. Мы отслеживаем ситуацию на каждом объекте, курируем программы развития, поддерживаем взаимодействие с инвесторами».

Ещё одно предприятие, которое вышло из кризиса, — «Раскат» — планирует в следующем году выпустить более 190-ти единиц продукции и расширить номенклатуру.

В 2017-м «Верфь братьев Нобель» вошла в состав концерна «Калашников». «Раскат» перезапустил производство в конце прошлого года. Помогли полумиллиардные инвестиции «Ростеха». Тогда же активы рыбинского завода перешли дочернему предприятию госкорпорации — холдингу «НПО “Высокоточные комплексы”».

  1. Неплохая новость из гущи негатива.

Поделиться мнением