Опыт региона по созданию комфортной городской среды презентовали на XXVI международном архитектурном фестивале «Зодчество’18» в Москве. В числе представленных проектов были реконструкция Стоялой, восстановление Карякинского парка и благоустройство Красной площади.

Михаил Кудряшов, советник губернатора, главный архитектор Ярославской области: «Выполнение приоритетных программ городского развития в нашем регионе находится на контроле губернатора и правительства. Мы прекрасно понимаем значимость этой работы и с точки зрения повышения качества жизни людей, и с точки зрения развития инвестиционного, экономического, туристического, делового потенциала Ярославской области. Рыбинск сегодня — пример того, как надо проводить реконструкцию городских пространств, образец качественного отношения к территории и к её потребностям». 

На Стоялой до начала благоустройства заменили коммуникации, электролинии проложили под землёй. Проезжую часть замостили брусчаткой. Также в проект вошли ремонт фасадов и замена вывесок на стилизованные под дореволюционный стиль. Обновили фонари и лавочки.

Эксперты дали рыбинским проектам высокие оценки, говорят в правительстве региона.

Международный архитектурный фестиваль «Зодчество» проходит каждый год. Его поддерживают министерства культуры, строительства и ЖКХ.

Поделиться мнением