Пин-ап художник, который родился в Рыбинске, но живёт в Лос-Анджелесе, представил несколько страниц нового календаря. Его сюжеты отражают видение Андрея Тарусова относительно будущего страны. Источниками вдохновения на этот раз стали картины Бориса Кустодиева и Ивана Билибина.

Андрей Тарусов: «Я представил Россию, в которой не будет агрессии, нетерпимости к каким-то “другим” людям, где главными ценностями будут любовь, взаимоуважение, понимание и свобода, где не будет коррупции и грязи, а деньги будут выделяться на образование и искусство, а не на войну.

Можно шутливо назвать этот жанр “Руссо-Футуризмом”, по аналогии с Афро-футуризмом недавно вышедшего фильма “Чёрная пантера”. То есть это не футуризм начала ХХ века, а скорее что-то новое. Сочетание высоких технологий будущего и исконно русской культуры».

Тарусов рассчитывает выпустить календарь с помощью народного финансирования. Полностью завершить работу художник обещает в январе. Поддержать проект и купить календарь можно по этой ссылке. В планах Андрея Тарусова совместно с компанией Magic Vision сделать 3D-картины на основе его рисунков. Если удастся собрать миллион рублей, в Москве организуют их выставку.

Андрей Тарусов сотрудничает с голливудскими студиями и журналистскими изданиями США. Известность — в том числе и за границей — художнику принёс тоже календарь. Работа была посвящена сочинской Олимпиаде. Благодаря тому календарю у Тарусова появились и первые по-настоящему крупные клиенты, среди которых был такой гигант как «Газпром».

Поделиться мнением