Нехватка мест в яслях — явление для горожан привычное. Родители знают: как только в семье появился малыш, нужно срочно подавать документы на очередь. Только вот далеко не все желающие могут устроить малыша до трёх лет в детские учреждения: многим приходится ждать места в саду, продлевая отпуск по уходу за ребенком. Решить эту проблему должно строительство дополнительных корпусов к уже существующим детским садам.

В начале ноября работы по возведению ясельного корпуса начались на территории детского сада № 6. Проект одноэтажного здания рассчитан на две группы, которые смогут принять 40 детей от полутора до трёх лет. Кроме того, здесь будет спортивно-музыкальный зал, медицинский кабинет и пищеблок. Учтены все современные требования безопасности: в каждой группе предусмотрен персональный эвакуационный выход.

Максим Мордасов, генеральный директор подрядной организации «СТОУН» (Подольск): «Сейчас на строительной площадке происходит обустройство котлована. Ранее были произведены подготовительные работы — вырубка деревьев, демонтаж веранд и малых архитектурных форм. В целях безопасности оградили территорию стройплощадки забором и провели необходимые коммуникации. После завершения строительных работ помещения будут оборудованы мебелью».

Фото пресс-службы администрации Рыбинска

Стоимость строительства — 36 миллионов рублей. Деньги выделены по федеральной программе. Её цель — достичь к 2021-му году стопроцентной доступности дошкольного образования для детей в возрасте от двух месяцев до трёх лет.

По плану подрядчик должен отчитаться о завершении работ к августу 2019-го года. В дальнейшем расширение ждёт ещё несколько рыбинских садов: дополнительные корпуса построят на территории детсада № 46 на улице Лизы Чайкиной и № 92 на улице 50 лет ВЛКСМ.

Поделиться мнением