С этого дня исполнительным директором госпредприятия стал Валерий Шмаков. Ранее этот пост занимал Виктор Прендота, который ушёл вслед за Сергеем Ивенковым.

У Шмакова два высших образования. В Ярославском государственном университете имени Демидова он получил специальность «Прикладная математика», а в Международном университете бизнеса и новых технологий выучился по направлению «Бухучёт и аудит».

Фото пресс-службы «Северного водоканала»

До этого Валерий Шмаков работал в Северной Дирекции Северной железной дороги, где занимал должность начальника сектора комплектации оборудованием по капитальному строительству. Отмечен благодарностями и Почётной грамотой. Женат, воспитывает двоих детей.

В конце августа генеральным директором коммунального предприятия стал Станислав Маклаков. Соответствующий приказ подписали в региональном департаменте ЖКХ, энергетики и регулирования тарифов.

О переходе Сергея Ивенкова — ранее он возглавлял «Северный водоканал» — в аналогичную структуру в Пензе стало известно в начале августа. Одновременно с этим в компании появилась новая должность первого заместителя директора. Пост занял Маклаков. Теперь должности первого зама на предприятии снова нет.

  1. да что же они все не приживаются.
  2. железной дороге не получилось , так может у воды получится .

Поделиться мнением