Фото пресс-службы администрации Рыбинска

Работы по установке светофора на проспекте Революции, у дома № 6, уже начались. Здесь проходит дорога с шестиполосным движением, и участок считается аварийно-опасным, говорят в администрации Рыбинска.

Михаил Скобелев, директор «Управления городского хозяйства»: «В настоящее время выполняется закладка сетей через прокол под дорогой, работы идут без нарушения асфальтового покрытия. Монтируется шкаф управления. На следующей неделе специалисты подрядной организации “Автострада” будут устанавливать консоли».

Светофор планируют подключить в начале декабря. Он будет оборудован кнопкой вызова для пешеходов. Это 60-й светофор в Рыбинске. По данным чиновников, нужны 83.

  1. Когда уже начнут ставить светофоры там где нужно людям? АУ? ЧИНОВНИКИ? Вам лишь бы деньги освоить? Город скоро встанет, а вы светофоры в ненужных местах ставите. Чем и о чем вы думаете??? Поставьте светофор на перекрестке Перекатной и 50 Лет, разгрузите сразу две улицы. Зачем на Революции светофор? Там один идиотский уже стоит, куда еще? Всю набережную заставили ими, ездить уже вообще невозможно, вы в пять часов по городу ездите? Так попробуйте!
  2. Читаем внимательно, "Он будет оборудован кнопкой вызова для пешеходов". Значит, просто так он препятствовать движению машин не будет. А пешеходам станет безопаснее, т.к. спешащим, вылетающим из-за поворота со скоростью, близкой к скорости света, водителям заметить красный светофор легче, чем просто пешехода.
  3. Зачем ставить светофор на перекрёстке? На прямой трассе он виден лучше.Пока ориентир 83 но до 100 штук надо стремится все таки цифра круглая.3,2млн за светофор тоже не плохо.А в каких местах ставить-какя разница.
  4. Правильно, Виктор! А еще Кирова-Чкалова, Крестовая-Луначарского, Чкалова-Луначарского.

Поделиться мнением