Новый тариф будет действовать с первого ноября, то есть расчёт по повышенной стоимости рыбинцы увидят в квитанциях, которые получат в начале декабря. Уведомление об увеличении нормы расхода теплоэнергии на подогрев воды, а это ведёт к росту расценок, размещено на сайте муниципального предприятия.

В администрации Рыбинска о повышении тарифа заявили ещё в середине сентября. Для этого потребовалось поднять предельный индекс изменения платы за коммунальные услуги. Начальник городского управления экономического развития и инвестиций Алексей Кузнецов тогда прокомментировал:

«В существующих условиях ежегодные убытки МУП „Теплоэнерго“ составляют от 50-ти и более миллионов рублей. Изменения позволят нормативно отрегулировать в полном объеме процесс расчёта за потребленную горячую воду с ресурсоснабжающим предприятием. Мы предлагаем установить предельный индекс в размере 9,7%. Хочу подчеркнуть, что с учётом уже произошедшего июльского повышения тарифов на коммунальные услуги и введения нормативов на подогрев горячей воды, максимальный рост платы для горожан может составить не более 7,7%. Это расчёт для квартир большой площади с максимальным количеством проживающих в пяти-, девятиэтажных домах».

23-го октября, в правительстве области подписали указ о повышении предельного индекса на изменение коммунальных платежей с 5,5 % до 9,7 %.

  1. Вывод - для того , чтобы * Теплоэнерго * работало успешно и без миллионных убытков нужно увеличить тариф для населения , так просто .
  2. Ох, если бы. Все равно будет мало.
  3. Прошу опубликовать указ губернатора, либо ссылку где он опубликован. Спасибо
  4. По пол- часа нужно ждать, чтобы пошла горячая вода. В ночное время вообще не дождаться горячей воды. Так что для постирушек грею холодную воду.
  5. Черёмуха, по городу ставят общедомовые счётчики на отопление и горячую воду. Расскажите, чем это грозит жильцам. И будут ли эти счётчики учитывать температуру воды? Или просто показывать расход?
  6. и тут порадовали - установили индекс 7,7 процента , а не максимум 9,7 процента .
  7. Т.к. при открывании крана с горячей водой примерно 20 - 30 минут течёт холодная вода , то на этот период времени нужно применить поправочный коофициент , .т к . счётчик наматывает , будто идёт горячая вода .

Поделиться мнением