Светофор на пересечении Окружной и Софийской включен с начала недели, но работы по оборудованию перекрёстка продолжаются. В планах — установка ограждений и обустройство подходов для пешеходов.

Михаил Скобелев, директор «Управления городского хозяйства»: «Подземные коммуникации и детали для установки регулировщика были сделаны ещё до ремонта дорожного полотна, поэтому нам не пришлось делать проколов и вскрывать отремонтированную дорогу. Этот светофорный объект позволяет создать безопасную среду для жителей и автомобилистов».

Фото пресс-службы администрации Рыбинска

В администрации Рыбинска отмечают: после ремонта дороги на этом участке движение стало более интенсивным, поэтому был затруднён поворот с Софийской  на Окружную. Светофор должен эту проблему решить.

Всего в городе требуются 83 светофора. Этот стал 59-м, следующий по плану — на проспекте Революции в районе дома №6.

  1. Светофор по делу. Но пешеходов там крайне мало. Можно было и по кнопке сделать.
    • Согласен. Опять попилили, наверное в этих лимонах.
  2. Ну вот и о пешеходах начали заботиться , ещё бы обновили тротуары , а то невозможно ходить особенно с больными ногами .
  3. А ждут рыбинцы светофоров и камер для собирания денег в бюджет против оборзевших легковушек-ж...овозок и жабных таксёров на той же В.Набережной напротив туалета к Водоканалу и на других перекрёстках, где они страх пока теряют. А этот фонарь без кнопки пустой понт для промотания средств бюждета как и десяток таких "светил" у нашего ж.д. вокзала назлоузловому Всполью в Ярославле где их нет!
  4. Причем тут кнопка? Выезд на Окружную реально затруднителен, или предлагаете подъехать к перекрестку выйти из авто нажать кнопку и когда загортся зеленый поехать?
  5. Кнопка для пешеходов. На Волочаевская новый светофор тоже без кнопки, пешеходов тоже мало. Машины стоят в обе стороны просто так.

Поделиться мнением