В региональном правительстве сообщили о завершении работ на участке Окружной и рассказали о перспективах на будущее. Сегодня комиссия оценила результат. Подрядчик уложил два слоя асфальта и нанёс разметку. Дорогу ремонтировали на деньги из федерального бюджета. В следующем году у Рыбинска тоже есть шанс получить финансирование из госказны, отмечают в администрации области.

Евгений Моисеев, директор департамента дорожного хозяйства Ярославской области: «Губернатор, правительство региона уделяют большое внимание второму по величине городу области. Планируется, что в следующем году Рыбинску будет выделено из федерального бюджета ещё 300 миллионов рублей. При таком финансировании, я уверен, за два года процентов на 80-90 проблему дорог в этом городе мы решим».

В этом году город получил из федерального бюджета 600 миллионов рублей. Первый транш — 200 миллионов — направили на капитальный ремонт дорог. Второй этап работ — на 400 миллионов — должны завершить до 20-го ноября. Подрядчиками стали «Ярдормост» и РУМСР.

Олеся Минеева, и. о. директора департамента ЖКХ, транспорта и связи Рыбинска: «Год беспрецедентный, нам впервые выделяются такие большие суммы. За ходом работ ведётся жёсткий контроль: проверяем и качество смеси, и температуру асфальта, и технологию производства. На этот день нареканий нет».

  1. дорогая медийная наша Олеся ! Следить необходимо не только за качеством работ и температурой смеси , но и принимать работы по факту с испытанием водичкой . Ваша разрекламированная перед выборами работа по ремонту Румянцевской с бесконечными вашими хождениями в кадре привела к тому , что на отремонтированной дороге . в т ч у шк 1 стоят огромные лужи , что перейти по пешеходнику школьникам невозможно , или вы не в курсе , что кроме солнечной погоды в Рыбинске в 50 % года идут дожди и вода с дорог требует водоотведения , если б из вашей зарплаты вычитать средства на переделку , наверное бы вы не в белом пальто ходили по дорогам , а в нормальной рабочей форме со светоотражателями
  2. На обочинах окружной ярославские наймиты наморозили кучи асфальна, вместо того чтоб его хотя бы приутюжить или высыпать на канавы прилегающих грунтовок.
  3. Что врёте то ??? Вчерась проезжал по окружной, там работы ещё вагон и маленькая тележка ! А им жополизам, лишь бы отчитаться и доложить !!! Мразоты !
  4. А как вам расширение проезжей части на пр. Ленина? Надо же было так наплевать асфальта.
  5. водоотводок на дорогах совсем нет , после дождей , также весной после таяния снега стоят огромные лужи , как на просёлочных немощёных дорогах . И вот от этой воды ставят защитные экраны в исторической части города . Помогут ли они ?
  6. сколько бы денег из госказны не выделили , в конечном итоге окажется , что их всё равно не хватило .
  7. Алексей Рябченков в интервью подчеркнул , что денег много не бывает

Поделиться мнением