Если пять лет назад мигранты спасали демографию Ярославской области, то теперь покидающие регион увеличивают численные потери населения. К таким выводам пришли специалисты «Ярославльстата» на основании свежих данных. За восемь месяцев этого года население области сократилось на 5535 человек. На первое сентября нас было 1.260.000. По сравнению с тем же периодом прошлого года естественная убыль выросла на 616 человек.

За январь — август этого года на свет появились 8319 малышей, а это на 700 меньше по сравнению с тем же периодом 2017-го. Из жизни ушли 12880 человек, в прошлом году — 12975. Чаще всего жители региона умирают от болезней системы кровообращения.

За восемь месяцев из области уехали 25230 человек, приехали почти на тысячу меньше.

  1. Сами мы столкнулись с кардиологом, переученным из терапевта, и потеряли близкого человека именно "... от болезней системы кровообращения..."
  2. Интересто это только статистика , или кого-то этот вопрос о демографии волнует на самом деле ?
  3. Смерти от "Болезней системы кровообращения" это один из основных показателей качества жизни. Качество продуктов питания, доступность медицины, ЗОЖ, психо-эмоциональное здоровье все это прямым образом влияет на ССС. В некоторых странах Европы онкология, как причина смерти, вышла на первое место и это отнюдь не связано с увеличением количества последней.
  4. При таком дальнейшем курсе нашего корабля и рулевого с его экипажем, передохнем заметно быстрее !
    • Все верно, правильной дорогой идете товарищи!!! Больше передохнет, меньше пенсий выплачивать. А иначе для чего возраст пенсионный подняли, Ась???!!! Вам же сказали - уровень жизни и благополучия у вас возрос, медицина отличная (от заграницы) и бесплатная (если сравнивать зарплаты наших медиков и заграничных).
  5. Бабы новых нарожают

Поделиться мнением