С 12-го октября в микрорайоне Веретье-3 отключат газ. Без голубого топлива останется и котельная на Бабушкина, поэтому в домах, которые она обогревает, не будет отопления. Это нужно, чтобы проложить коммуникации для строительства новой развязки, уточняют в администрации Рыбинска. Работы рассчитаны на два дня.

Алексей Крюков, заместитель генерального директора организации «Запад Электромонтаж»: «Подключение домов будут производиться в течение нескольких дней. Предварительно на каждом подъезде будут размещены объявления с напоминанием об отключении газа и необходимых мерах предосторожности. Затем будут размещены объявления о запуске газа, график работ по домам. Просим жителей во время возобновления подачи газа обеспечить допуск в квартиры специалистов организации».

Чиновники обещают: возобновить работу котельной постараются оперативно. Подачу газа в дома запланировали на выходные.

Список многоквартирных домов, попадающих под отключение:

— Суркова, д. 3; д. 5; д. 7; д. 9; д. 11; д. 19; д. 21.
— Черепанова д. 1; д. 3; д. 5; д. 7; д. 9; д. 11; д. 17.
— проспект Революции, д.2; д. 4; д. 6; д. 8; д. 10; д. 12; д. 14; д. 16; д. 18; д. 20; д. 22; д. 24; д. 26; д. 28а; д. 30; д.32; д. 34; д. 36; д. 38; д. 40; д. 42; д. 44; д. 46; д. 48; д. 48а.
— Приборостроителей, д.6; д.8; д.10; д.12; д.16; д.18; д. 20; д. 22; д.24; д.34; д.40.

Также на время работ газ отключат почти в ста домах частного сектора.

  1. А летом это сделать было нельзя? чтобы котельную не отключать?
    • Летом квест неинтересный получается: котельные стоят, люди на даче, тепло, горячая вода тоже не очень нужна; всем удобно. А сейчас...
    • Нельзя. Насколько я понял, деньги на строительство дороги только осенью выделили
  2. Бабло чьё-то что, похоже, здесь решает и кому-то именно такой вариант выгоден! Нужно пострадавшим срочно привлекать прокуратуру и жаловаться народноизбранному губернатору Миронову и в столичные СМИ и поиметь с этих "дорожников" через суд хорошую неустойку за покупку электроплиток, посуды и расхода эл. энергии! Такого безобразия не было даже при гегемонии КПСС!
  3. Нестор Иванович , летом было некогда , все болели за Ч, М,
  4. А летом не знали. что в предполагаемом месте строительства автодороги проходи газовая труба, пока на нее при раскопках не наткнулись.
  5. что у специалистов не имеется карты , где обозначены коммуникации, а труба вдруг выявилась в процессе раскопок .
  6. Может это " левая" неучтённая труба ?

Поделиться мнением