Фото пресс-службы администрации Рыбинска

Восемь машин марок «ГолАЗ» и «Волжанин», подаренных московским правительством Ярославскому региону, сейчас находятся на хранении в рыбинском ПАТП № 1. Выпустить на линию их пока не могут из-за того, что по бумагам они до сих пор не перешли в собственность перевозчика. Семь автобусов пригнали в Рыбинск в апреле, ещё один — в июне. Область передала машины городу летом, теперь их нужно поставить на баланс предприятия, говорят в ПАТП.

Игорь Амплеев, генеральный директор ПАТП № 1: «Один автобус технически готов к выпуску. Он выйдет на линию, как только будут оформлены документы. Остальные требуют ремонта. После передачи их в нашу собственность, начнём восстанавливать».

Год выпуска  автобусов — с 2006-го по 2008-й. Вместимость каждого — около 140 пассажиров. До передачи Ярославской области транспорт около десяти лет эксплуатировался в Москве. Самый возрастной автобус в ПАТП 2001-го года выпуска, уточняют в администрации Рыбинска.

  1. Поскорей бы ввели в дело. ПАТП-1, похоже умирает из-за нехватки автобусов и водителей. На маршрут №10 выходит лишь часть рейсов, а один из востребованных от Призмы в 7-20, вообще отменяется в 90% случаев!
  2. Они подождут окончательной смерти троллейбусов. И вот уже тогда... Какое счастье стать монополистом! (сарказм)
  3. Они подождут окончательной смерти троллейбусов. И вот уже тогда... Какое счастье быть монополистом! (сарказм)
    • инженер, если тролы сдохнут, то лет через 10 город будет заполонен ПАЗиками.
  4. Инженер, у троллейбусников в ближайших планах (лет так через ...несколько) приобрести электробусы - Добрякову на радость, столбы то не нужны будут. Правда, куда он свои звезды, рыбы и фонарики повесит ? Хотя, может ему через два года уже все-равно будет.
    • Иван Иванович, какие электробусы, у них на краску-то денег нет, да и к тому же электроподстанции не потянут электробусную зарядную станцию. Самый оптимальный вариант обновления троллейбусного подвижного состава, это дождаться когда московскую троллейбусную систему выпилят полностью и все московские троллейбусы разойдутся в регионы, а их в МСК касарь единиц.
  5. Надеюсь,что после нового года,мы все таки увидим и сможем оценить комфорт московских автобусов.
    • Александр, я надеюсь это был сарказм. 2008 год производства, после московской эксплуатации. Это уже металлолом на колесах, а не автобус. Да и на какой рыбинский маршрут выпускать пятнадцатиметровых, трехосных цельных гигантов, учитывая, что все рыбинские маршруты проходят через центр с узкими улицами, на которые обычный 11 - метровый бус еле влазит.
  6. "На Боже что нам не гоже" - пословица
  7. Иван Иванович, какие электробусы, у них на краску-то денег нет, да и к тому же электроподстанции не потянут электробусную зарядную станцию. Самый оптимальный вариант обновления троллейбусного подвижного состава, это дождаться когда московскую троллейбусную систему выпилят полностью и все московские троллейбусы разойдутся в регионы, а их в МСК касарь единиц.

Поделиться мнением