В горадминистрации сообщают о подписании соглашения с инвестором — вологодской группой компаний «Макси» — и раскрывают подробности строительства гипермаркета. Здание должно вырасти на Фурманова рядом с развязкой улиц Свободы и Плеханова к концу 2019-го года.

Денис Добряков, глава Рыбинска: «Инвестор вкладывает серьёзные средства не только в строительство, но и в развитие инфраструктуры. Достигнута договорённость об оборудовании остановочных комплексов с заездными карманами, пешеходными переходами вблизи объекта, чтобы его присутствие никак не повлияло на безопасность транспортных потоков. Это серьёзные вложения, которые берёт на себя “Макси” без привлечения бюджетных средств. Также в проект соглашения внесены наши замечания по внешнему виду здания. Оно должно быть не только функциональным, но и красивым. Кроме того, прописаны меры поддержки местного производителя. Спасибо, что пришли в наш город, ждём совместного плодотворного развития».

Фото пресс-службы администрации Рыбинска

Компания заявляет о 700 миллионах рублей инвестиций. Вместе с гипермаркетом город получит 300 новых рабочих мест и столько же парковочных мест возле него. Что касается самого здания, то инвестор специально для Рыбинска пересмотрел типовой проект: оно будет выше, чем в других городах. Оформить планируют стеклянными витражами и композитными панелями с подсветкой.

Юрий Дунаев, генеральный директор группы компаний «Макси»: «Мы давно рассматривали Рыбинск, проводили маркетинговые исследования, делали многофакторную оценку. Приняли для себя решение, что город обладает высоким экономическим потенциалом, имеет хорошую и стабильную политическую обстановку. Мы готовы инвестировать собственные средства в создание торгового объекта в Рыбинске и стараемся учитывать все обозначенные особенности. У вас есть сильные позиции у федерального ритейлера, но практика говорит, что для такого крупного города два гипермаркета — это оптимальный вариант для эффективной работы бизнеса. С появлением нашего гипермаркета будет выше конкуренция между сетями и у жителей будет шире ассортимент, больше выбор, лучше условия и сервис».

В администрации Рыбинска отмечают: по планам новый гипермаркет должен стать самым большим в городе. Он рассчитан на 20 тысяч наименований продукции.

По данным отчёта главы за прошлый год, в Рыбинске норматив по количеству торговых площадей был превышен вдвое. За 2017-й в Рыбинске открылись 57 торговых точек общей площадью почти 6.000 квадратных метров. Планируемая площадь нового гипермаркета — около 11.000 квадратных метров.

  1. Надеюсь это будет лучше пресловутой Виконды,с её дорогими товарами и ценниками, расположенной на отшибе и удобной лишь жителям с Веретья,Переборов, Механы, Шанхая, Гладкого и сельскимпокупателям с Глебовской стороны . Тем более доехать до этого места на Горе удобно всем: от Заволги с Копаевым и даже ГЭС-14 до Северного с Запахомовским и Мариевке с Полиграфом, не говоря уж о сельских районах - Кстово, Назарово, Октябрьский с Ермаково и др. Одобряю и желаю скорейшего ввода в строй.
    • Да ничем он лучше Виконды не будет, очередной торгашеский сарай. Надеюсь хотя бы не развалится от дождя, как это случилось на механе и не сгорит как "Зимняя вишня" в Кемерово.
  2. По данным самого Главы, в Рыбинске норматив по количеству торговых площадей был превышен вдвое, но не смотря на это администрация города собирается втюхать еще одну торговую громадину. Лучше бы заводы и фабрики с таким усердием строили.
  3. В советское время строили дворцы пионеров с множеством разнообразных бесплатных секций. Все уничтожили. Теперь все только ради наживы.
  4. "Достигнута договорённость об оборудовании остановочных комплексов с заездными карманами, пешеходными переходами вблизи объекта, чтобы его присутствие никак не повлияло на безопасность транспортных потоков." Уже много раз говорилось о вреде карманов на остановках. Вот свежее видео на эту тему: https://youtu.be/zhcc2J1UlEg Денис Валерьевич, не стесняйтесь, пожалуйста, ломать устоявшиеся стереотипы в городском благоустройстве, чтобы делать город действительно удобным для жителей.
    • Люди, не смотрите видео. 15 минут болтовни какого-то клоуна. Из них половина про салат Цезарь. Общая мысль: карманы - вселенское зло. По сабжу: а так ли нужен городу очередной гипер?
  5. Все серьёзные средствабудут включены в стоимость товара.

Поделиться мнением