Сегодня, 12-го сентября, в Муниципальном Совете состоялось первое заседание депутатов четвёртого созыва, которых избрали девятого сентября. Встреча носила рабочий характер: нужно было познакомиться, определить ход дальнейшей работы. Из 25-ти членов Совета отсутствовали двое: Александр Егоров находится в отпуске, а Шакир Абдуллаев, победивший сразу в двух выборных кампаниях, по словам Константина Долгова, устно сообщил о намерении оставить областной мандат.

Народных избранников поздравил глава города Денис Добряков, отметив, что местным органам власти даны большие полномочия, осуществление которых во многом зависит от умения правильно ими распорядиться. Он пожелал депутатам эффективно работать на укрепление социально-экономического потенциала Рыбинска, улучшение жизни горожан.

Денис Добряков: «Мы все, не зависимо от партийной принадлежности, профессии, личных амбиций, собрались здесь, чтобы решать проблемы нашего города. Сейчас в городе происходят позитивные перемены. Это результат системной, целенаправленной работы, в том числе — и прежнего состава Муниципального Совета. Мне бы хотелось, чтобы эта линия продолжилась и сейчас. Хочется надеяться, что мы сможем наладить эффективное сотрудничество, которое пойдёт на пользу городу и его жителям».

По регламенту для полноценной работы Муниципального Совета депутатам необходимо определиться с руководством: выбрать председателя, заместителей, определить количество и состав постоянных комиссий. Первое официальное заседание назначили на 20-е сентября. Вопросы будущей повестки не вызвали разногласий.

Денис Добряков предложил добавить к традиционным пяти комиссиям ещё одну — по депутатской этике. Глава подчеркнул: корректное взаимодействие, тактичность в отношениях как внутри депутатского корпуса, так и депутатов с представителями администрации — вопрос, связанный не только с возможностью своевременно принимать значимые для города решения, но и сохранить уважение и доверие горожан. Предложение поддержали и включили его в повестку предстоящего заседания.

В заключении к депутатам обратился первый заместитель главы города Дмитрий Рудаков с просьбой на ближайшем заседании рассмотреть два неотложных вопроса. Первый касается изменений в бюджет, второй — обращения к губернатору по вопросу установления предельных тарифов ЖКХ. Просьбу поддержали — данные вопросы также рассмотрят на следующей неделе.

  1. Ну все, открывай народ кошельки! Не успели остыть избирательные урны, как депутаты собираются поднять тариф на горячую воду. А помимо этого граждан ожидает повышение стоимости проезда в транспорте, повышение платы за вывоз мусора и много других "сюрпризов".
  2. Так это их работа

Поделиться мнением