Региональная избирательная комиссия подвела итоги выборов, определив депутатов, которые представят интересы Рыбинска в Ярославской областной Думе. Несмотря на то, что процесс обработки бюллетеней ещё полностью не завершён, расклад уже вряд ли изменится.

Напомним, территория города охватывает четыре одномандатных округа. За место областном законодательном собрании боролись сразу 27 кандидатов, среди которых значились как представители различных партийных объединений, так и самовыдвиженцы.

По 12-му округу победу одержал единоросс Сергей Борисов, работавший прежде в Муниципальном Совете Рыбинска третьего созыва. Его коллеги по партии Лариса Ушакова и Владимир Денисов набрали наибольшее число голосов избирателей в 13-м и 15-м округах. Последние — депутаты на профессиональной основе, не в первый раз представляющие интересы рыбинцев на областном уровне. Ушакова избирается депутатом уже в четвёртый раз, в Думе возглавляет комитет по социальной, демографической политике и здравоохранению. Денисов выигрывает аналогичные выборы в третий раз, курирует вопросы по экономической политике, инвестициям, промышленности и предпринимательству.

В 14-м округе коммунист Шакир Абдуллаев обошёл представителя «Единой России» Евгения Ершова, который с 2000 года четырежды избирался в Ярославскую областную Думу, являлся депутатом на профессиональной основе. Кроме того, Абдуллаев победил в своём округе на выборах в депутаты Муниципального Совета. Теперь ему придётся принять решение о том, какие полномочия исполнять, а от каких — отказаться.

  1. От едросов нам никуда не деться
  2. Ершова наконец то отправили на пенсию из депутатов , задепутатился он уже прилично - пусть теперь идет обещания свои выполняет - вкручивает лампочки в подъездах
  3. Интересно , как депутат Денисов может курировать вопросы по экономической политике , если в этой отрасли работал только преподавателем то в учебном заведении, то в школе .

Поделиться мнением