Проект, который существует с 2014-го, пришёл в Ярославскую область в сентябре 2017-го. А его представителем в регионе стала руководитель рыбинской турфирмы «Сундук путешествий» Наталья Карабашина. За год в рамках проекта удалось организовать полторы сотни поездок для более чем шести тысяч участников. Ребята в возрасте от девяти лет до 21-го года побывали в музеях Рыбинска, посмотрели достопримечательности Ярославля, Ростова, Углича, Переславля-Залесского, Костромы и Плёса.

Фото турагентства «Сундук путешествий»

Проект «Дороги Победы» охватил 93 % рыбинских школ. Самой активной оказалась 12-я школа — 500 её учеников присоединились к тематическим экскурсиям. С сентября экскурсии возобновляют, уточняет Наталья Карабашина.

Фото турагентства «Сундук путешествий»

По «Дорогам Победы» участников возят на жёлтом автобусе, который уже стал узнаваемым. Транспорт оборудован системой ГЛОНАСС и таксографом. Возраст машины — менее пяти лет.

Госпроект в первую очередь рассчитан на школьников, сирот, кадетов, курсантов и участников военно-патриотических клубов. Цель — познакомить детей и молодёжь с историей и культурным наследием России.

Поделиться мнением