Рыбинское предприятие отправило заказчику вторую партию 20-тонных катков. Госконтракт на поставку восьми машин RV-20DT заключили в конце апреля.

Алексей Кириллов, генеральный директор «Раската»: «На сегодня вся партия дорожной техники поставлена подразделениям Министерства обороны России. Мы приложили максимум усилий и выполнили поставленную задачу. Я благодарен всему коллективу завода за быструю и качественную работу».

Работать пришлось в сжатые сроки, говорят на заводе. Катки в рамках госконтракта выпущены в специальной комплектации — их можно использовать в разных климатических условиях. На машинах установлены белорусские двигатели с улучшенными характеристиками. Общая стоимость договоров, которые предприятие заключило с Минобороны в апреле этого года, составляет 132 миллиона рублей.

«Раскат» перезапустил производство в конце 2017-го. Помогли полумиллиардные инвестиции «Ростеха». Тогда же активы рыбинского завода перешли дочернему предприятию госкорпорации — холдингу «НПО “Высокоточные комплексы”».

Поделиться мнением